• Джокер пришёл на работу.
  • Первое знакомство Дианы  с Джокером.
  • Дрессировщик рассказывает о дельфинах.
  • А все слушают.
  • Диана с инструктором перед погружением.
  • Улыбка.
  • Кошка на дельфиньем рифе.
  • И ешё одна.
  • Кот Котофеич.
  • На охоте.
  • Встреча с котом по дороге с работы.
  • Диана снимает,а я её и Джокера.
  • Машина подана большому директору.
  • Можно ехать!
  • До новых встреч Эйлат.
Диана с инструктором перед погружением. Израиль

Диана с инструктором перед погружением.

Израиль

Израиль

20144

maya 2215
    Lesik1 1229
    Hevron 830

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Мой Израиль. Эйлат. Дельфиний риф. Знакомство с Джокером.

11 октября 2011 года||1 (1)| 8| 40134

Год назад,я писала об удивительной собаке-Джокер. Уже много лет она живёт на дельфиньем рифе играет и плавает с дельфинами. Неожиданно эта история получила продолжение.

Утром уложив вещи мы отправились на наше самое любимое место-дельфиний риф. Я решила сделать Диане подарок. Купила ей погружение с аквалангом к дельфинам. Она прыгала от радости,а я платила естественно. Удовольствие это стоит-320 шек,но мы получаем бесплатный вход. А так вход стоит,взрослому-64 шек,ребёнку-44шек,значит компенсация 108 шек. Ну,не плохо!

Поставив вещи и взяв фотоаппарат мы пошли на деревянные паромчики наблюдать за дельфинами. Встретив одного из дрессировщиков я полюбопытствовала:" А,Джокера сегодня можно увидеть?" "Да он только,что плавал с дельфинами."-ответил тот. И правда,немного пройдя мы увидели сами чудо-собаку. Обыкновенная,лохматая,неухоженная, средних размеров. Так вот ты какой-Джокер! Жалко,что мы не увидели его в воде с дельфинами. Я позвала его,но он даже не посмотрев в мою сторону потрусил на паромчик,где отдыхают служащие. А туда вход посторонним запрещён. Но, разочик я всё же его щёлкнула.

Сидя на паромчике,свесив ноги в воду, мы любовались дельфинами и надеялись,а вдруг кто то из них подплывёт к ногам. Но они хитрые. Буквально в пяти сантиметрах от ног плавают,переворачиваются на спину,показывая белое брюшко. Или подплывая близко,высовывают мордочку из воды и улыбаются. Ну разве,это не чудо? Тут вдруг Дианка кричит:" Бабуля,вон Джокер!" Я помчалась за фотиком,прибегаю,а его уже нет. Дианка смеётся и с ехидцой говорит:" Ты за ним,как папарация бегаешь." А я отвечаю:"Так охота самой снять его". "Ну,ну,бегай!",а сама пошла получать костюм и снаряжение для погружения.

Пока она плавала под водой,я на паромчике её ждала,Джокер опять появился,я его погладила,но фотоаппарата в этот раз у меня в руках к сожалению не было. Собаке уже 17 лет,возраст солидный,из них 11 лет он живёт здесь. Полноправный член всей компании и конечно любимец людей и дельфинов. Весь день мы наслаждались обществом умнейших животных,дрессировщики кормили их и рассказывали о каждом дельфине. А на Джокера никто не обращал даже внимания,т.к никто даже не догадывался,что это за собака здесь шастает. Только мы смотрели на него восхищенными глазами. Кстати,мы узнали,что дельфинов выпускают в открытое море,и они все возвращаются назад,ведь половина из них родилась уже здесь.

В 5 часов вход на паромчики закрывают и мы засобирались домой,ведь ехать 3,5 часа. Поднимаемся к выходу,тут нас обгоняет Джокер. Я бросаю сумки,хватаю аппарат и снимаю. Довольная,что наконец то повезло,поднимаюсь дальше. Выходим к стоянке машин и,что мы видим? Стоит у дороги Джокер,явно в ожидании. Я опять снимаю. Подошёл знакомый ему кот. Через пару минут подъезжает машина,за рулём девушка-дрессировщица. Она открывает дверь,Джокер,как большой начальник садится на переднее сиденье,гордо глядя вперёд. Дверь захлопнулась и он уехал. Ну,директор дельфиньего рифа-не меньше! Какая удача,всё,что мне в прошлом году рассказывали,я увидела своими глазами. Его привозят утром,как на работу и вечером кто-то из служащих забирает к себе домой. Он,как переходяший вымпел. Из рук в руки,их дома в дом.

Счасливые и довольные такой удачей мы пошли к машине. Диане тоже удалось его снять. Мы очень рады,что познакомились лично с удивительным псом,который выбрал себе в друзья- дельфинов и нашёл с ними общий язык. Вот такое продолжение получилось у удивительной истории,услышанной в прошлом году. Надеемся,что эта встреча с Джокером не последняя.

Дешёвый ✈️ по направлению Израиль
    • igor1962
      igor1962
      С нами с 21 дек 2011
      21 дек 2011, 03:13
      Спасибо за рассказ!!! Жаль не побываем в Эйлате в этот раз. Но думаю осенью поедем обязательно!