Израиль

Lesik1 1229
Hevron 830

Natali77
С нами с 4 дек 2011

Первое путешествие в Израиль и Александры.

7 декабря 2011 года||2 (1)| 7| 28717

Мы с подругой готовились к путешествию на Святую Землю долго и тщательно. Сначала собирали необходимую сумму, потом продумывали куда и обратиться и какую программу составить. О том, какое решение приняли, кто составлял нам всю программу и на каких отелях остановились, а так же впечатления об этих отелях и некоторые советы читайте здесь: Не ищите крутые турфирмы. Маленькая работает с душой!
В итоге получилась вот такая программа. Может быть кому-то она окажется полезной. Мы побывали на всех морях Израиля всего за 8 дней и увидели все основные исторические достопримечательности страны.

1- день - Прилет в Тель-Авив и размещение в гостинице. До гостиницы не стали заказывать трансфер, что посоветовала нам уже известная турагент Саша.
Сели на поезд прямо на аэровокзале, который минут через 20 доставил нас до центра Тель-Авива всего за 29 шекелей на двоих. Оттуда взяли такси прямо у входа до гостиницы, еще 30 шекелей. Всего 60 вместо 150-180 за такси с аэропорта.
После размещения в отеле от которого мы пришли в восторг, мы пошли прогуливаться по набережной. Увидели кучу кафешек и много людей, были даже танцующие средь бело дня, прямо под стенами нашего отеля..Дух свободного "города без перерыва" начал окутывать и нас!

На следующий день у нас была намечена экскурсия в Иерусалим. Это было неповторимо! Здесь есть много описаний, которые Вы можете почитать..Особенностью нашей экскурсии было то, что наш экскурсовод был с белыми длинными волнистыми волосами и ...ПЕЛ! Он изумительно пел! Он вышел в центр Католического храма и пел!!! И он настолько был влюблен в Иерусалим, что мы, кажется не только получили Иерусалимский синдром о котором так часто говорят в интернете, но и синдром Белокурого экскурсовода с именем Александр.
Кстати, имя это в нашем путешествии было просто магическим. Все началось с рыжеволосой девушки Александры, которая занималась организацией нашего тура. Ее директора фирмы, который угостил нас великолепным кофе и поразил нас прекрасными знаниями истории страны, так же звали Александр и еще ее близкий друг - Александр, который любезно согласился в качестве бонуса показать нам Кейсарию абсолютно бесплатно! Вот такие удивительные Александры живут в этой удивительной стране..))

Но вернемся к нашему путешествию. Третий день мы провели в Кесарии, в старом Яффо и на бриллиантовой Бирже. Интересный момент: Многие агентства продают экскурсии по старому Яффо и Бриллиантовой бирже.. в районе 130 шекелей с человека!!! А Саша нашла нам абсолютно бесплатную экскурсию( еще один бонус), которую организует эта самая бриллиантовая биржа. Причем за нами приехали к самому отелю, подвезли к месту, где собирались все туристы и повезли на замечательную экскурсию.
4-й день была экскурсия в Галилею Христианскую и Назарет. 5-й день Трансфер на мертвое море и ночь в отеле Спа-Клаб со всеми процедурами СПА и шикарным массажем, правда за дополнительную плату( 150 шек на человека, но это того стоит!) Подружка еще заказал массаж ног, который делают маленькие рыбки, они обкусывают ороговевшую кожу на ступнях, щекотоно но приколькно! Педикюр)) 6-й день- трансфер в Эйлат, в отель Ле-Меридиан. Просто шикарно! Там мы посетили подводную обсерваторию, аттракцион город Царей, настоящую комнату страха( просто ужас, я сбежала почти вначале!) мега Макс кинотеатр и дельфиний пляж. Две ночи в Эйлате и впечатления на всю жизнь!

На восьмой день мы вернулись в Тель-Авив, оставили вещи в уже маленьком отельчике на берегу моря. Прогулялись по центру, посидели в ночном баре.

А днем следующего дня, взяли такси до аэропорта и улетели домой. С таможней и контролем нам очень повезло! Прошли очень быстро. Единственное, что задавали много вопросов, но понять можно. Две одинокие девушки, мало ли что. На самом деле -они молодцы! нам бы такую защиту!

Хочу добавить еще несколько слов о еде и ценах. Цены вполне приемлемые, еда очень вкусная, порции огромные просто!!! Мы брали одну на двоих и переедали. Очень много фруктов в любое время года! В гостиницах всегда шведский стол. Единственная особенность- кашерно. Завтрак всегда молочное, яйца, огромный выбор сыров, оливок и рыбы. На ужин- мясо, овощи, салаты, гарниры, торты, но сделанные без молока. Еще одна особенность, обратите внимание - на ужин никогда ни в одной гостинице не подают чай или кофе, только вода. Но мы брали пирожные в номер и пили чай там.

Я не стала описывать все экскурсии, на сайте достаточно информации, скажу только, что они действительно удивительные. Отчет в фотографиях Вы можете увидеть в моем альбоме: Первый раз в Израиле
Надеюсь, что информация оказалась полезной!
Израиль удивительная страна!!! Каждый здравомыслящий человек должен хотя бы раз в жизни побывать там! А мы поедем еще раз, обязательно!!! Ведь еще столько предстоит увидеть.. Бахайские садыв Хайфе, древний Акко, лыжный курорт на Хермоне , водопады и озера с перелетными птицами..
Израиль, мы вернемся!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Израиль
  • igor1962
    igor1962
    С нами с 21 дек 2011
    21 дек 2011, 02:58
    Натали, спасибо огромное за интересный и познавательный рассказ, а так же данные Саши. Она действительно удивительный человечек.
    Она проговорила с нами каждую мелочь, каждую деталь,вооружила всеми данными вплоть до того, какую обувь носить и что заказывать в ресторане!!! Работала и днем и ночью и она как волшебник находила нам такие цены, которых не давал никто даже автоматические системы. Но не это главное, самое интересное было то, что она заставила нас влюбиться в Израиль всем сердцем не видя еще ни разу в жизни. Это ее энергия, ее добрая душа и любовь к стране. Неужели такие люди еще остались? Жаль только что все они в Израиле)))) Наконец наша программа составлена, все забронировано !!! И вот Ура!!!! Мы уже едем в конце января!!!
    Встретимся на Земле Обетованной!))
  • Natali77
    Natali77
    С нами с 4 дек 2011
    23 дек 2011, 22:47
    Игорь, рада, что у вас все получилось! Привет от нас Израилю и всем Сашам!
    До встречи на Земле обетованной!