• хорош пляж бы получился, да глубина здесь меньше 10 см:))
  • вот пичужке до колен вода не доходит:)
  • а здесь мы обнаружили стаю птичек
  • что бы оживить альбом, я попросил супругу бросить камень в сторону стаи, идея удалась, стая стала на крыло, а я поснимал этот процесс
  • стая не собиралась никуда улетать, сделала организованный разворот (тут птиц едва заметно, такой ракурс получился)
  • и все птички сели примерно там, где минутой ранее взлетели
  • больше мы их не беспокоили
Солончаки на Кабо Рохо Кабо-Рохо, Пуэрто-Рико

Кабо-Рохо

Кабо-Рохо

8 материалов по 1 объекту,  176 фотографий

Солончаки на Кабо Рохо

9 июля 2014 года||1 (1)| 11| 285114

Эта заметка является частью дневника «Неделя на Пуэрто-Рико (январь-февраль 2014)»

Провинция Кабо Рохо известна не только своими красными скалами на одноименном мысе. Более известны и полезны местные солончаки, занимающие большие площади.

Казалось бы, что хорошего, когда большие территории заняты солеными озерами, глубиной буквально до десятка сантиметров (местным пичужками едва по колено)? на самом деле плохо только ищущим хороших мест для купания туристам. Местным птицам — прекрасно! Да и соль здесь с доколумбовых времен добывали еще местные индейцы. А позже эту традицию переняли испанские колонизаторы, и добыча продолжается до наших времен.

Добыча соли нам, туристам не интересна, я сделал один снимок, больше для иллюстрации самого факта (он последний в ленте). А вот живописную природу солончаков я не много поснимал. Мне представилось весьма любопытным...

Дешёвый ✈️ по направлению Кабо-Рохо
      10 июл 2014, 21:10
      Птички там забавные, у меня есть фото, как ходят по солончаку и отражаются, как в зеркале. А там, кроме добычи, ещё есть и спа-отель с лечебными процедурами.