Кадис с высоты птичьего полета Кадис, Испания

Кадис

69 материалов по 39 объектам,  561 фотография

ulybchivaya
    С нами с 6 мая 2011

Кадис с высоты птичьего полета

11 июня 2011 года||1 (1)| 18| 95068

Кадис - один из древнейших городов Европы, основанный финикийцами, согласно истории, спустя 80 лет после троянской войны. Именно отсюда отплывал Колумб в свою 2ю и 4ю экспедиции. Начиная с 18 века это был крупнейший морской торговый город.
    Я прожила в Кадисе 3 прекрасные недели. В один из дней я решила подняться на две основные достопримечательности города - на Torre Tavira, башня Тавира, на которой расположена камера обскура, позволяющая увидеть весь город, и на Кадисский Кафедральный собор.
    В самой камере обскура фотографировать запрещено. Так что кадры оттуда показать не могу. Это было мое первое посещение камеры обскура, и для меня оказалось очень интересным опытом. Будете в городе, где есть камера обскура, обязательно поднимитесь. Это любопытно.

Автор: ulybchivaya

принцип работы камеры обскура. Темная, комната, в которой установлен белый вращающийся экран в форме круга. На крыше комнаты установлена система из зеркала и двух линз, при помощи которых проецируется изображение.

Зато я могу показать вам вид на город со смотровой площадки, расположенной ниже. В зале ожидания на стенах развешаны плакаты с историей города и особенностях архитектуры.

Вид на площадь Сан Антонио и пляж Ла Калета

Автор: ulybchivaya

Это вид на городской рынок. Обратите внимание на башню на переднем плане. Смотровые башни - особенность кадисской архитектуры. Их начали строить между 17 и 18 веком, когда Кадис был единственным официальным портом, торговавшим с Америкой. Семьи богатых коммерсантов строили 3-4 этажные дома, которые венчали башня с квадратным основанием. Эта надстройка служила для двух целей - с одной стороны это было место, для отдыха, а с другой стороны, это была точка наблюдения за кораблями, приближавшимися со стороны океана. Сейчас в небольшом по размерам старом городе около 150 смотровых башен.

Автор: ulybchivaya

4 вида смотровых башен - "терраса", "стул", "сторожевая башня", и смешанного типа. и кстати, в 18 веке эти смотровые башни были первыми, что видели моряки, приближаясь к городу.

Вид на Кадисский Кафедральный собор. Туда я поднимусь чуть позже

Вид на современный порт

Автор: ulybchivaya

Вид на крепость Сан Себастьян.

Автор: ulybchivaya

улица Сакраменто - одна из самых протяженных прямых улиц старого города. Остальные улицы, для защиты от ветра, более короткие, с большим количеством пересечений. Вообще, улицы в Кадисе представляют из себя настоящий лабиринт, в котором с непривычки можно потеряться.

С открытой смотровой площадки Башни Тавира

Автор: ulybchivaya

Часть 2я. подъем на Кадисский кафедральный собор.

Автор: ulybchivaya

При подъеме на смотровую площадку собора есть вот такое вот пространство, куда туристы бросают монеты, чтобы вернуться.

количество впечатляет.

Бескрайний океан

Автор: ulybchivaya

Мне нравится как испанцы декорируют крыши своих домов. Для кого-то это просто функциональное место для просушки белья, а кто-то серьезно подходит к вопросу кастомизации, как на этом фото ))

Башни, башни

Золотой купол собора

Автор: ulybchivaya

Соборная площадь. Вид сверху.

Колокольня церкви Iglesia de Santiago

Автор: ulybchivaya

Порт. Когда в порт входят лайнеры такого размера, в несколько раз большие, чем самый большой дом в Кадисе, это впечатляет.

Винтовая лестница вниз

Дешёвый ✈️ по направлению Кадис
    • Izi
      Izi
      С нами с 16 июн 2011
      18 июн 2011, 16:31
      очень приятный светлый город на атлантике, оставил хорошее впечатление