Каир

Каир

139 заметок,  76 советов по 78 объектам,  2 658 фотографий

Топ авторов Каира помощь

Транспорт в Каире

Транспорт в Каире: как добраться до Каира, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    17 июля 2011|3 (2)
    Египетское метро меня слегка поразило. и в приятном смысле, среди общеарабских проблем с транспортом: ходит быстро и часто, по часам, в нем неожиданно чисто, хотя без величия и помпезности отечественных метрополитенов, и для людей, которым претят таксисты и свалка в маршрутках, оно очень подходит. Пока линий две (1-я и 2-я), обещают в перспективе три, и обе действующие очень длинные — на двоих 55 станций.
    Michael24
    Michael24
    С нами с 1 мая 2011
    2 мая 2011
    Так как я железнодорожник, то естественно очень хотел прокатиться на местном поезде. Эмоций не передать... На жд вокзале есть указатели в деревянную "темную" будку, где иностранцы берут билеты, только в долларах. На такси от пирамид до вокзала доехали за 25 фунтов — то есть не больше 100 руб. Таксист — очень приятный интеллигентный человек, с которым приятно было поговорить. Это был один раз, когда воспользовались такси.
    6 апреля 2009|3 (3)
    Тот, кто не видел пробок в Каире, не видел пробок вообще: московские пробки не идут с египетскими ни в какое сравнение. Чтобы избежать заторов на дороге, пользуйтесь на здоровье услугами метрополитена — к слову, единственного на африканском континенте. В подземке чисто, культурно и местами отделано мрамором. Проезд стоит меньше 10 рублей на наши деньги, билет следует сохранять до конца поездки, потому что без него не преодолеть выходные турникеты.

Есть, что сказать о Каире? Поделитесь советом с другими…