Каир. 7 часть. Вечер в Каире. Каир, Египет

Каир

2001

ORISHA
    С нами с 17 мар 2010

Каир. 7 часть. Вечер в Каире.

8 сентября 2010 года|| 8| 40465

Ранний подъем, множество экскурсий и жуткая жара могут утомить кого угодно. Все мечтали об отдыхе в отеле. И каково было наше разочарование, когда вместо отеля нас повезли нюхать духи на фабрику масел. Могу вас заверить, что это не вызвало восторга у нашей группы, многие остались в автобусе, но самые стойкие решили запастись египетскими ароматами. Нет, мне не нужны были духи, я просто пошла полюбопытствовать и выпить чая каркаде.

Двухэтажное вместительное здание, разбито на множество комнаток. В каждой комнате отдельно обслуживается группа туристов. Каждому входящему сразу вручается прайс и начинается демонстрация масел. Я только заглянула в нашу комнату, как меня подхватили под руки и потащили на одно из свободных кресел. Я не могла стерпеть такое насилие, даже чай не мог меня удержать на месте.

У входа стояло множество автобусов, привезших туристов на фабрику. Разговорившись с одной из женщин, приехавшей с «Тез-туром», узнала, что они уже пару часов колесят по всяким фабрикам. Они успели посетить фабрику папируса, ювелирную фабрику, кожевенную фабрику, а после фабрики масел, им обещали показать египетские ткани. Я с тоской подумала, что в отеле мы окажемся еще не скоро.

Свершилось чудо! Наш гид сжалился над нами, а ведь на посещении фабрик гиды зарабатывают неплохие деньги. Но у нас не было больше никаких фабрик. Мы поехали в отель.

Отель «Le Meridien Pyramid» настоящие 5 звездей. Расположен недалеко от пирамид. Вот, это сюрприз! Разве могут быть такие приличные отели заложены в двухдневную экскурсию? Оказывается, у комапании «S7 Tоur» могут.

Наш номер тоже нас порадовал, но недолго пришлось нам его осваивать, нас ждал ужин.

И не просто ужин, а на теплоходе, плывущем по Нилу. Если честно, то есть мне совсем и не хотелось. Я поднялась на верхнюю палубу, села в кресло и замечталась, глядя на воду. Мимо проплывали темные берега, со слегка подсвеченными зданиями.

М-да, это вам не Бангкок с диковинными храмами. Но вода успокаивала, и больше никуда не хотелось идти. Хотелось плыть долго-долго, любоваться на звезды, чувствовать на лице теплый ласковый ветер.

А внизу народ наслаждался шведским столом, плясками танцоров и прелестями исполнительницы танцев живота. Я с сожалением спустилась на землю, когда наше суденышко пришвартовалось у причала.

День был длинный. Организм требовал отдыха. Спи, дорогой, завтра Александрия.

Дешёвый ✈️ по направлению Каир