• Грунтовая дорога в бухту Кала Фигера
Рыбацкая деревня Кала Фигера Кала-Фигейра, остров Майорка, Испания

Кала-Фигейра, остров Майорка

Кала-Фигейра, остров Майорка

2 материалa по 1 объекту,  31 фотография

Были в Кала-Фигейре, остров Майорка?

Curuma
    С нами с 6 сен 2013

Рыбацкая деревня Кала Фигера

4 ноября 2017 года||
    | 3| 1762

Кала Фигера — небольшая рыбацкая деревенька в муниципалитете Сантаньи, на юге Майорки. Интернет пестрит великим множеством фотографий этой деревушки, поэтому посетить её было решено однозначно.
    Тщательно просмотрев карту Майорки и, конечно же, самой Кала Фигера, мы с супругой выбрали интересное место для парковки — непосредственно в бухте, в которой имеющие катера и лодки счастливчики, спускают их с автомобильных прицепов на воду.

Чтобы попасть в бухту, нужно было съехать с асфальтовой дороги и немного проехать по грунтовке.

Грунтовая дорога в бухту

Грунтовая дорога в бухту Кала Фигера

Зато можно немного пофантазировать, представив, что вы тоже привезли сюда свою яхту…

Местные рыбаки, кстати, единственные, кому разрешено рыбачить в прибрежных водах – для всех остальных рыболовство тут запрещено. Судя по запаху рыбы и большому скоплению кошек в порту – лодки редко приходят без улова.

Автор: Curuma

Говорят, что в деревне постоянно проживает около 550 человек, но в период летних отпусков сюда приезжают многочисленные владельцы дорогих вилл, предусмотрительно построенных на берегах бухты. Туристов же в деревеньке немного, так как пляжей и хорошо обустроенных мест для купания тут нет, так что основные «набеги» в деревеньку туристы совершают всего на несколько часов, чтобы осмотреть основную достопримечательность – бухту с лодками и катерами местных рыбаков, а так же весьма симпатичные домики на её берегах.

Автор: Curuma

Практически в каждом домике, стоящем в непосредственной близости от воды, есть небольшой сарайчик, в котором хранится лодка или катер. Часто вода подходит прямо к воротам такого сарайчика. Сделано это специально, чтобы максимально сократить путь лодки из сарая к воде.

Осмотрев бухту, мы поднялись по дороге из порта в саму деревню, в одном из ресторанчиков которой достаточно вкусно поужинали.

Когда на улице стало темнеть, мы пошли через порт обратно, к месту, где припарковали машину. В свете фонарей бухта Кала Фигера была так же красива…

Дешёвый ✈️ по направлению Кала-Фигейра, остров Майорка