• Вид с терассы перед рестораном нашего отеля на окрестные красоты
  • А вот и сам отель. Ухоженый вполне.
  • Деревушка Санта Мария. Это я с верхней точки отеля снимаю, рядом с рецепцией
А вот и сам отель. Ухоженый вполне. Калабрия, Италия

А вот и сам отель. Ухоженый вполне.

Калабрия

Калабрия

33 материалa по 9 объектам,  559 фотографий

Maggy777
    С нами с 11 мая 2011

Калабрия – красивое слово. 2.

19 июня 2011 года|| 4| 12363

Ол-инклюзив-а-ла-калабриа

Про мой отель «scoglio della galea», наверное, все ж позволю себе пару слов – тем более, что, насколько я понимаю, его и на русском рынке тоже вовсю предлагают. Ну что сказать? – занятный такой отель. Ухоженый вполне. Сервис там – на пять звезд, однозначно. Я и во многих пятизвездочниках не встречала такого дружелюбного, внимательного отношения, готовности помочь – причем везде: на рецепции, где я изводила народ вопросами (люблю я это, да !), в ресторане, в баре, уборщицы, шоферы... Буквально все – невероятно милые и отзывчивые, хоть и общение порой происходило при помощи жестов.

Номер у меня был самой дешевой категории, но тоже так вполне себе номер, с большой терассой в сторону моря. А учитывая, что весь отель растянулся на примыкающем к морю склоне, в общем, думаю, метров на 40 в высоту, он был даже очень удачно расположен в его нижней части – в том смысле, что до пляжа было недалеко. Правда, если там вдруг обуревала жажда, проще было выйти по ровной местности за ворота и прикупить в примыкающей к отелю деревеньке бутылочку воды, чем лезть по крутой тропе и лестнице вверх, в бар (пляжный бар так и не заработал).

Тем более, что воду в верхнем баре можно было получить, помахав браслетом, исключительно в объеме двух третей стакана, и никаких вам бутылок – так что намного практичнее было употребить ее на месте , чем ползти с ней под гору. Зато там же варили совершенно изумительный эспрессо в крошечных чашечках и наливали вполне приличное белое вино – не в пластик, а в рюмки. Вот такой «ол инклюзив –а-ла-калабриа». А по вечерам нас развлекал там же вполне профессиональный музыкальный дуэт.

Зато что действительно в отеле том безобразно, так это ресторан. В первый же день, придя на ужин, я обнаружила невероятное количество празднично одетых, сверкающих драгоценностями, надушеных итальянцев (как выяснилось, мой приезд совпал с местными каникулами), выстроившихся в бесконечно длинную очередь за пастой –с чем-то зеленым, в другом лотке – с чем-то красным, в третьем – с мелкими вкраплениями чего-то, напоминающего мясо, в четвертом – с травой... Ну не ем я макароны на ночь - мне тогда куда?!

В общем, честно отстояв этот гудящий на разные голоса, переливающийся детским плачем хвост, я уныло миновала несколько лотков с описаной пастой, а также, плечом к плечу с ними, лоток с супом (отнесем эту находку на счет отеля, сроду не встречала столь неаппетитно разлитого первого блюда), и под конец оказалась перед венчающим великолепие сие лотком с курами вареными. Нарезаными крупными кусками – ну, примерно, как сто лет назад в самолетах на дальних рейсах выдавали, может, кто помнит. В общем, ими я и удовольствовалась, занастольгировала даже – кажется, я их с тех времен и не пробовала, таких.

Увы, у меня не было возможности сравнить этот отель с другими, поэтому для меня так и осталось загадкой, являются ли описаные особенности местным калабрийским колоритом или просто повар исхалтурился, а директор непродумал очевидное. По слухам, отличная кухня в Санта Киара», что тоже на «Капо Ватикано», а территория и номера, насколько я могла судить, весьма достойные у «Рокка Неттуно в Тропее – он, насколько я понимаю, вообще считается лучшим отелем Калабрии, и тоже работает на базе «ол инклюзив»...Почему-то.

Ну да ладно. Хватит про еду, да и про отели тоже. Нечего в них подолгу сидеть. Потому что в окрестностях, как выяснилось, очень даже есть чем заняться.

Дешёвый ✈️ по направлению Калабрия