Калабрия

Калабрия

33 материалa по 9 объектам,  559 фотографий

Maggy777
С нами с 11 мая 2011

Калабрия - красивое слово. 3.

20 июня 2011 года|| 4| 25281

Знакомимся с Капо Ватикано.

Приглашаю вас на освежающую, после «ол-инклюзива», прогулку. Для начала, например, можно на берег морской выйти. Так называемый песчанно-галечный пляж «Капо Ватикано», где находился мой отель, лично меня не очень вдохновляет: при входе в воду вас ждут причудливой формы валуны, покрытые к тому же скользким мхом. Они вроде бы, не везде – но, как назло, перед пляжем нашего отеля их было хоть отбавляй, и в ближайших окрестностях тоже.

Единственный способ купания лично для меня в этом случае – зайдя в воду по щиколотку, пытаться уплыть от всего этого поскорей в открытое море, распластавшись по поверхности воды, чтобы не ободрать живот. Иногда получается элегантно, иногда - не очень.

Выбравшись из воды, хорошо бывает по берегу пройтись. Практически вся береговая линия «Капо Ватикано» представляет собой череду живописных бухт. Иногда попадаются совсем пустынные и очень красивые.

Но, увы, все хорошее когда-нибудь кончается - и бухта тоже кончается, выклиниваясь в выдающуюся в открытое море скалу. В силу любви к затяжным прогулкам по берегу я честно пыталась наплевать на это дело. То есть, дойдя до края бухты, я хотела было взять преграждающую мне путь скалу штурмом – тем более, что двое гулявших по берегу «итальяно» с жаром уверяли меня, что это возможно. И даже рвались меня в безумии том сопровождать.

Кончилось это, однако, вот чем: отказавшись, по понятным причинам, от их услуг, я доползла в своих вьетнамках где-то до половины, и позорно повернула обратно - потому что поняла, что кончать жизнь столь нетрадиционным образом желания не имею. Очень острые, крутые выступы, тропы нет – конечно, в специальной обуви там прорваться можно, да только что в ней дальше на пляже делать?

В общем, это, с точки зрения прогулок, некоторый минус данной местности. Так что пришлось мне гулять, как все нормальные люди: взбегать по крутейшей дорожке наверх метров эдак сто (по вертикали) – ну и потом, соответственно, снова вниз, в следующую бухту.
И так далее.
Но некоторые виды того стоят. Да и для здоровья полезно весьма.

Приглашаю к просмотру.

Дешёвый ✈️ по направлению Калабрия