• Добро пожаловать в Калапан сити
  • Калапанский трайсикл
  • Улицы Калапана
  • ККак и в любом тропическом городе есть своя речка вонючка
  • Улицы Калапана
  • Паблик маркет то есть рынок на котором торгуют всем от угля и риса до трусов и батареек
  • Улицы Калапана
  • Iglesia ni Cristo. Точь в точь такие же стоят по всем городам и весям филиппинским
  • Красивый цветок . Не знаю названия. Встречаю впервые
  • Дуриан. Вонючий фрукт, но говорят райское наслаждение. Нужно будет попробовать
  • Снял комнату за 300 песо, это наших рублей 200.
  • Санузел за шторкой. На филиппинах это нормально и туалет смывается из ковша.
  • Диплом доктора Гутиераса, моего хозяина. Сфотал со стены
  • Это тоже на стене белало. Таракан 5 см. Но они не кусают. Они большие и добрые. Кусают мелкие типа наших.
ККак и в любом тропическом городе есть своя речка вонючка Калапан-Сити, остров Миндоро, Филиппины

ККак и в любом тропическом городе есть своя речка вонючка

Калапан-Сити, остров Миндоро

Калапан-Сити, остров Миндоро

1 материал,  16 фотографий

Были в Калапан-Сити, остров Миндоро?

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Калапан сити столица Миндоро

11 августа 2011 года|| 4| 2852

Прошел день в Калапане. Город маленький примерно 100 тысяч жителей. На гугловской карте выглядит небольшим.
    С утра сходил поел через два дома , еще через два зашел в инет кафе. Потом отсыпался. Днем бродил по улицам Калапана.Особого впечатления не произвел, но город чистый по сравнению с Манилой и полицейских много. Транспорт в центре это на 80 процентов трайсиклы. Кстати о них. Здесь они тоже особенные, видимо в каждом городе все зависит от от своей моды и мастеров. Здешние все никелированные. Коляска отдельная от мотоцикла и очень низкая, что удобно при посадке, но и крыша низкая я бы не влез. Такое ощущение что ездят только дети. Погода была отличная даже пекло. Прошел по большим улицам и на Паблик маркет. В принципе все как везде на Филиппинах. На рынке местные предлагали с улыбкой дуриан но я знаю что это и решил в следующий раз испытать.
    Вроде все как и в других провинциальных городах но люди не такие как на Палавне. Конечно это обобщено или первая любювь не забывается.
    Хочется на природу в джунгли к водопадам или на гору сходить, в крайнем случае на пляже полежать. Надоели города и городишки.
    О доме где я жил. Хозяина зовут Джун Гутиерас, 44 года, немного странноватый тип но очень вежливый и худенький, такой вежливый что навевает мысль о его ориентации. Он имеет высшее образование, заканчивал университет в Маниле. Читал книги Достоевского и других русских классиков. Дом маленький всего две комнаты в верху и внизу. На верху еще туалет и душ. Меня он поселил на верх. Живет он один и мало с кем общается разве что с друзьями сидят в темноте в низу. Странновато но я ведь ничего не могу исправить и поэтому не обращаю внимания, лижь бы человек был хороший.
    Завтра с утра сваливаю отсюда и уезжаю в городок Рохас или как получится. От туда паромом на остров Пасай.

Дешёвый ✈️ по направлению Калапан-Сити, остров Миндоро