Калелья

te-dubenskaja
    С нами с 5 дек 2010

Первый выезд в Европу.

5 декабря 2010 года||1 (1)| 6| 23674

Просмотренный документальный фильм про Барселону окончательно решил вопрос о месте летнего путешествия. Испания, только Испания. Так много хотелось увидеть своими глазами. Предложение туроператора остановиться в городке-спутнике Барселоны - Каллелье приняли с огромным удовольствием, и надо сказать, не ошиблись. Этот маленький городок на целых две недели стал нашим домом. Чистенький, уютный городок, с отелями на каждом шагу был очень радушен. Остановились в отеле "Кактус-плаза". Отель ***, для своих 3 звезд очень хороший. В номере убирали каждый день, технику (фотоаппарат и ноутбук) оставляли в номере открыто без всякой опастки. Сейф для документов и денег прямо в номере. На рецепшене есть русскоговорящие сотрудники. Питание брали только завтрак и ужин, и не пожалели об этом. Все равно днем или гуляли в городе, или были на экскурсиях.
    Было приятно получить карту города в отеле, а в информационном центре города бесплатную книгу про Каллелью на русском языке. Расположение города очень удобное. Всего час с небольшим езды на комфортабельной электричке и ты в Барселоне. А вытянутость по берегу моря дает возможность быстро попасть на море из любой точки города. Песок на пляже убирают и утрамбовывают каждое утро, вот только море было прохладное. Поэтому большинство отдыхающих купались в бассейнах при отелях, благо они заполнены морской водой.
    Экскурсии есть на разный возраст. Если вы едете отдыхать с детьми, обязательно побывайте на рыцарском турнире. Там для взрослых пир и вино, а дети визжат от восторга. И не страшно, что возвращаешься в отель уже поздно, представление того стоит! А еще для детей будет интересной экскурсия в Барселону с посещением аквариума.
    Ну а для взрослых Барселона даст огромный материал для фотографирования и видео съемки. Мы были в ней много раз. Первый визит с экскурсией на автобусе, потом уже «дикарями» - на электричке. Карта Барселоны продается в любом газетном киоске, часто встречаются книги о Барселоне на русском языке. Ориентироваться в городе легко, смотришь на название улицы и ищешь такую на карте. На площади Каталуньи, куда привозит вас электричка, начинаются городские экскурсионные маршруты. Мы выбрали маршрут «Гауди». Можно купить билет на 1 день или на два дня. Мы пожалели, что не сообразили выгоду покупки на 2 дня. Дело в том, что эти маршруты имеют остановки, на которых можно выйти из автобуса, осмотреть ту достопримечательность, которая вас заинтересовала в своем нужном ритме, а потом на той же остановке сесть на другой автобус того же маршрута по своим билетам и продолжить экскурсию. Со второго этажа автобуса удобно фотографировать, а синхронное объяснение через наушники на русском языке дает нужную информацию.
    Обязательно побывайте в соборе Святого Семейства! Он оставит неизгладимые впечатления. Музей – дом Батльо - поражает своей душевностью и теплотой. А на посещение парка Гуэль не хватает и дня. При этом проблем покушать нет никаких. В самом городе много кафешек, где можно поесть , а заодно и сводить ребенка в туалет. Дело в том, что в Барселоне городских туалетов практически нет, зато в любом кафе, даже в самом маленьком туалет всегда чистый. Про магазины писать ничего не буду, есть специальная экскурсия для «шопинга», но на нее мы не поехали. Предпочли просто побродить по удивительному городу. Знаменитая улица Рамбла подарила не только много фотографий, но и острые ощущения: представьте себе ощущение от шевеления скульптуры, возле которой решили поправить обувь. Скульптуры ведь там живые!
    Про Барселону можно писать много-много теплых слов. Очень надеюсь, что через несколько лет приехать к ней на свидание снова!

Дешёвый ✈️ по направлению Калелья
    • Sunbeam
      Sunbeam
      С нами с 19 июл 2010
      3 фев 2012, 19:04
      Скажите, а в каком месяце вы отдыхали в Каллелье? (хочется купаться в море, а не в бассейне)