Калгари

С нами с 12 мар 2009

Космически странное заведение

Еда → кафе
    24 августа 2010 года|| 5| 1291
    Утро в тот день наступило для нас, прямо скажем, не рано. На бесплатный континентальный завтрак в отеле мы уже не успели.

Портье уверенно направил нас на 17-ю авеню, в Nellie’s Cosmic Café, где завтраком кормят весь день. Сначала мы подумали, что это какое-то очень специальное место, но потом поняли, что завтраком здесь сплошь и рядом кормят аж до 4 часов дня, и это считается нормальным. И при первом же взгляде на меню завтраков стало ясно, почему. Оно состояло из омлетов разной величины и сэндвичей. Чем такой завтрак отличается от ланча – туристу из Европы сказать сложно. Хотя местным этот вопрос показался бы, наверное, глупостью.

Интерьер кафе вызвал к жизни очередное ощущение дежавю на тему голливудских фильмов. Диванчики, обитые красным дерматином, столики под разномастными клеенками, стены в семейных фотографиях завсегдатаев. Над входной дверью – портрет молодых Елизаветы II и герцога Эндинбургского.

Выбрать что-то было сложно. Организм настойчиво требовал творога. Но пришлось ему согласиться на тост с омлетом, ветчиной и помидорами. Денис тоже заказал какой-то сэндвич. И кофе, конечно. Тут случилось еще одно дежавю – официантка периодически обходила заведение со стеклянным кофейником в руке, предлагая всем желающим подлить еще. В голове немедленно возник агент Купер и заведение Нормы Дженкинс в городке Твин Пикс.

К сэндвичам и тостам полагается также гора жаренной крупными дольками и прямо с мундиром картошки. Называется это хашбраун (hashbroun). Таким завтраком можно наесться не только на весь день, но и на неделю вперед. Неудивительно, что аборигены склонны к полноте. Заплатили мы за это сомнительное удовольствие, кстати, довольно приличную сумму – около 25 CAD.
    • Рекомендую:

Лично я ничего не могу порекомендовать, но фирменным блюдом заведения считаются омлеты

• Что понравилось:

Антураж — очень аутентично! :-)

• Что не понравилось:

Как ни странно — еда! :-)

• Цена на человека: € 10-30

1001 17 Avenue Southwest Calgary, Alberta T2T 0A6, Canada

Кафе находится на пересечении 17-й Юго-Западной авеню (17 Avenue Southwest) и 10-й Юго-Западной улицы (10 Southwest street).

+1 403 806 2377

calgaryplus.ca/calgary/venues…