Гаштет Росгартен Калининград, Россия

бары, пабы
    • Россия, Калининград, ул.Черняховского, 78а
    • (4012) 385-835
    С нами с 23 ноя 2012

Гаштет Росгартен — колбаски метражом)))

Еда → бары, пабы
    31 января 2013 года||13 (6)| 20| 1164010
    Когда бы я не приезжал в Калининград, помимо круассан-кафе, обязательное место посещения — пивной ресторан/кафе/паб Гаштет Росгартен. Очень интересный интерьер. На поверхности земли находится только вход и табличка с названием, само заведение — под землёй, в старинных винных погребах (так мне местные говорили). Пять параллельных залов, в которых можно сидеть за столом или за стойкой, глядя по ТВ спортивные состязания. Очень уютно и вкусно! Рекомендую)))
    • Рекомендую:

Местное пиво тёмное и светлое, фильтрованное и нет, а на закуску, конечно же, фирменные колбаски. Порция - 50 см или МЕТР!!! ))) Подаются они на соответствующей длины досчатом подносе, с различными соусами. Обязательно попробуйте!!! Это нечто!!!

• Что понравилось:

Вежливый персонал, быстрое и качественное обслуживание, приемлемые цены.

• Цена на человека: € 10-30

адрес: Калининград, Черняховского, 78а — цокольный этаж

вход в "подземелье" располагается чуть левее по карте от верхней оконечности нижнего озера, на пересечении ул. Черняховского и ул. Сергеева, совсем рядом всем известный ориентир Музей янтаря.

(4012) 385-835

Дешёвый ✈️ по направлению Калининград
      31 янв 2013, 12:01
      Ещё одно апетитное заведение, кстати ради интереса посмотрел цены на авиабилеты в Калининград, оказалось они просто смешные, вот сижу и думаю, а не махнуть ли на майские, погулять и вкусно покушать :-)
      31 янв 2013, 12:11
      keng13 31 января в 20:01

В мае там будет уже совсем чудесно, всё в цвету!!! Не пожалейте времени и немножко денег!!! Рекомендую гостевой дом Параисо на ул. Тургенева!!! Машина на прокат тоже вполне доступна, за день всё побережье (Балтийск -Янтарный — Светлогорск — Зеленоградск и Куршскую косу) посмотрите, если не проспите))) и на сам город денёк, для знакомства)))
      31 янв 2013, 12:17
      Спасибо за практически готовую программу, велик соблазн, тем более у Калининграда есть огромный плюс, не нужна виза и загран паспорт, главное с работы вырваться.
      31 янв 2013, 12:23
      И не берите янтарные украшения в Калининграде! Они дешевле и интереснее на променаде (на набережной) в Светлогорске! И в круассан-кафе можете в Светлогорске заглянуть (рядом с ж/д вокзалом), там и отобедаете)))
      31 янв 2013, 12:24
      Я готовлю для себя калининградскую и балтиморскую программу на конец июня)))
      31 янв 2013, 12:36
      eduardosнаписал 31 января в 12:23

Хорошо не будем, если честно к янтарю спокойно относимся, как по мне так лучшее себе применение он нашол в янтарной комнате :-)
      31 янв 2013, 13:10
      Ох и не согласен))) Он такой тёплый и красивый!!! Там ещё сможете найти т.н. "королевский" — белый с различными вкраплениями голубого и общепринятого "янтарного". Я каждый раз своим принцессам покупаю что-нибудь, с удовольствием носят)))
      31 янв 2013, 13:16
      eduardosнаписал 31 января в 13:10

Таких не встречали, думал он бывает только жолтый, чтож будет повод удивится и пересмотреть свои взгляды.
      31 янв 2013, 13:51
      Добавил две фото такого янтаря к своей заметке "Некогда Восточная Пруссия — знакомство с Калининградом"
      1 фев 2013, 22:16
      а 2-х метровой не предлагают? )) шучу — не видел такого никогда. Только метровую пиццу видел...
      2 фев 2013, 06:32
      Donnicoнаписал 2 февраля в 06:16

Думаю, что сделают и 3-х метровую, но на вынос))) Столы коротки!!!
      2 фев 2013, 06:35
      Donnicoнаписал 2 февраля в 06:16

ЭВРИКА!!!! Можно поставить пару круглых столов и закольцевать эти колбаски, кушать каждый будет одновременно, но свою часть дуги))) !!!!!! Рацпредложение))))))))
    • loki24
      loki24