Калининград

• (4012) 645-777
    • www.goldenbay.ru
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

"Золотая бухта", в которой не убираются

Проживание → отели
    14 июня 2011 года||5 (3)| 6| 12533

Этот совет является частью дневника «Янтарный край»

Дата посещения: 2011-06-01

С одной стороны, это — очень даже неплохая гостиница. Находится в центре города, в 15 минутах ходьбы от Южного железнодорожного вокзала, но при этом в довольно-таки тихом и спокойном месте. В гостинице сделан отличный ремонт, номера большие, в них новая хорошая мебель. Наш номер (правда, это был люкс, но стоил он всего 2200 рублей за ночь), вообще, состоял из двух комнат — спальни и гостиной, которая была отделена от спальни симпатичной аркой.
    Удобства внутри. Есть душ, ванна. В гостиной стоит телефон, холодильник, шкаф с посудой (тарелки, чашки, стаканы, ложки, ножи, вилки, штопор), чайник, кожаный диван и кресла. Правда, минибара нет. В спальне — телевизор. В общем, миленько. Но есть такие нюансы, которые многое портят.
    1. Мы бронировали номер по телефону. В какое время суток мы заедем, никто не спрашивал. Заехали в 22 часа, и наша бронь оказалась аннулирована. Ибо мы, как нам сказали на рецепции, должны были предупредить, что будем поздно. Честно говоря, не знала, что 10 часов вечера — это поздно и об этом надо предупреждать. Но ничего, свободный номер все-таки был и нам его дали. Но все-таки не слишком приятно.
    2. Завтраки в стоимость номера не входят. В гостинице есть кафе, которое, судя по табличке на двери, работает с 9 до 23 часов. Как я уже говорила, мы заехали в 22 — оно уже было закрыто. А есть хотелось. Увы, но никаких других кафе поблизости мы не нашли — спаслись отличным супермаркетом около жд-вокзала. Но сам факт! Думаю, что отель много теряет, закрывая кафе раньше положенного времени и не включив в стоимость номера завтраки.

3. Самое неприятное. Мы останавливались на две ночи. Приходим вечером. И видим, что номер даже не думали убирать. То есть, даже мусор не вынесли! С интересом позвонили на рецепцию и спросили, в чем, собственно, дело? Оказалось, что у них горничная заболела. Тут же пришли и вынесли мусор. Но, по-моему, это — нонсенс! Гостиницы тем и отличаются от частного сектора, что номера там должны убирать каждый день. Или я ошибаюсь?
    • Расположение4
    • Номер5
    • Чистота4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Расположение в относительном центре.
      Просторные номера с хорошей мебелью.
      Цены за проживание.

• Что не понравилось:

Не убирают номера.
      Завтрака не включены в стоимость номера.
      Не работает кафе в те часы, когда должно работать.

Калининград, ул. Б.Хмельницкого, 53
      e-mail: hotel@goldenbay.ru

На автобусе до ул. Калинина, а дальше пешком. Либо на такси. Стоимость такси по городу в среднем 100 рублей.

(4012)645-777, 645-878, 646-221, 643-203

goldenbay.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Калининград
    • mmdocent
      mmdocent
      С нами с 21 окт 2010
      14 июн 2011, 13:06
      Собственник гостиницы - Министерство обороны РФ. К сожалению, это многое объясняет...
    • Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      14 июн 2011, 14:22
      А, ну, тогда понятно. Эка нас занесло. :))
    • reon
      reon
      С нами с 6 ноя 2009
      15 июн 2011, 00:31
      Да, плюс в том, что очень просторные номера, с высокими потолками. А если останавливаться на один день и взять свою еду - тогда минусов можно и не заметить.
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      23 июн 2011, 18:33
      reonнаписал 15 июня 2011 г. в 00:31

Да, точно на одну-две ночи сойдёт такой вариант.
    • Alex_Pu
      Alex_Pu
      С нами с 14 июл 2011
      14 июл 2011, 15:45
      Нормальная гостиница, мы провели там 3 дня. Уборка была на второй день)))
      Брали номер стандартный на 2-их. Нам все понравилось. Я думала там будут убогие номера made in USSR, но нет - там оказался евроремонт. Цена тоже понравилась - 1400 за ночь.
      Честно говоря, мне обычно надо только помыться и поспать. На все остальное я не обращаю внимания. Поэтому в соотношении цена/качество это отличный вариант!!!