Калининград

veruncia

В царстве воды

Достопримечательности → музеи, выставки
    26 января 2010 года||1 (1)| 5| 9703
    Музей Мирового океана работает по двум основным направлениям: история изучения Мирового океана и его природа. Экспозиция, посвященная истории изучения Мирового океана от первых попыток человека покорить морскую стихию по настоящее время, представлена на музейном судне "Витязь". На этом судне сформировалась школа отечественной океанологии, испытано уникальное оборудование, совершены многочисленные научные открытия, позволившие по-новому взглянуть на природу океана.
    Но главное, чем изумляет музей, это великолепной коллекцией раковин морских моллюсков, научных рисунков рыб, графических работ художников-маринистов "Корабли науки 18-20 вв.", моделей судов, выполненных лучшими современными судомоделистами нашей страны, книг19-20 вв.
    Музей большой, но обязательно посетите визитные карточки музея – "Витязь", "Космонавт Виктор Пацаев" и подводную лодку (Б-413). На них можно подняться и осмотреть их внутри.

Работает ежедневно, кроме понедельника в летний период с 10.00 до 18.00, в зимний период с 10.00 до 17.00. Музей состоит из нескольких частей, каждую из которых можно осмотреть отдельно, либо приобрести единый билет на все выставки.

г. Калининград, Набережная Петра Великого, 1

Все виды транспорта до Дворца спорта "Юность".

(4012) 34-02-44

world-ocean.ru/ru/

Дешёвый ✈️ по направлению Калининград
    • reon
      reon
      С нами с 6 ноя 2009
      12 фев 2010, 22:57
      хочу обязательно его посетить!

Ещё советы