Калининград

С нами с 10 ноя 2010

По Калининградской области на машине

Транспорт → как перемещаться
    31 августа 2011 года|| 3| 17453
    По Калининградской области очень удобно путешествовать на машине, расстояния небольшие, за один день можно многое увидеть. Но в сезон арендовать там машину очень непросто, их просто нет в наличии. Спрос существенно превышает предложение. Я озаботилась этим вопросом дней за десять до поездки, в четырех прокатах вообще не было свободных машин, в трех предлагали что-то очень неподходящее, еще в одном залоговая сумма за авто среднего класса составляла 1000 долларов. В итоге удалось арендовать машину в прокате "СИТИ-РЕНТ". Форд фокус за разумные деньги с разумным залогом. Еще один несомненный плюс для прибывающих в Калининград самолетом, то, что они имеют собственную стойку в аэропорту и доплачивать за доставку в/из аэропорта нет надобности. Небольшие замечания, договаривались забрать машину в 9 утра, но получилось в 9.30 потому что в 9.00 ее только вернули и второе, машина была немного пыльная. Но это объясняется скорее общим дефицитом автопарка, чем небрежностью автопроката. Так что рекомендую при поездке в Калининград озаботиться вопросом аренды авто заранее.