помощь Подписаться на новые материалы автора

viba
С нами с 5 ноя 2010

Таинственный Алтай(подготовка к поездке)

17 ноября 2010 года|| 72

Как мы путешествовали по Горному Алтаю на машинах!!!!
Любовь к путешествиям у меня в крови!
Всегда тянет к чему-то новому и неизведанному. Хочется хотя бы на миг прикоснуться к миру, манящему сочными красками, пьянящим ароматами и таинственными историями.

К тому моменту как мне захотелось посетить таинственный Алтай, в моей копилке путешествий были разные поездки: путешествие по республике Хакасии к озеру Шира и Тус, увлекательная поездка на автомобилях в город Туапсе(с посещением Волгограда по пути), экстремальная поездка в Приморский край за японским автомобилем, культурная поездка в Санкт-Петербург.
На тот момент я жила в Кемеровской области, городе Кемерово(находится недалеко от Новосибирска) и планировала переехать в ближайшее время в другой город, поэтому уехать и не увидеть Горный Алтай я просто не могла.
Родители моей близкой подруги живут в городе Бийске, это значительно упрощало дело.
Для начало мы приехали в Бийск, остановились у ее родителей. Мы это Я, Ольга и Настя (три подружки!!!). В тот же день побежали по туристическим агентствам узнавать что и как, потому что прав у нас не было и автомобиля тоже !
Когда выходили из третьего туристического агентства, мы уже точно понимали, что организованная поездка нам просто не по карману, да и то, что предлагали тур-операторы было просто скучно.
В первом предложили пожить пять дней в какой-то тур-базе, где каждый день проходят дискотеки( стоило ли тогда ехать на Алтай :)).

Во втором предложили отдохнуть на Бирюзовой Катуни пять дней, стоимость одного дня проживания, обошлось бы нам 600 руб/чел ( арифметика простая 600*5=3000 и умножаем на три, получается 9000 за пять дней отдыха на пляже+ отдельно оплачивалось питание).

В третьем предложили что-то стоящее с организованной поездкой на автобусе по интересным местам, но ценник сильно кусался!

Придя домой мы проштудировали весь интернет в поисках интересных предложений, но так и не нашли нужного!
Вот то чего мы хотели: 1.Независимого посещения интересных мест: р.Катуни, Чемальской ГЭС, р.Чемал
2. До безумия хотели сплавиться на рафтах по порогам Катуни;
3. Посмотреть жизнь местных жителей изнутри;
5. Прыгнуть с тарзанки;
6.Полазить по горам;
7. Еще хотелось посетить домик Шукшина, который находится близ Бийск.

Для осуществления такого плана мы быстренько втянули в дело Ольгиного брата и его друзей, у них были машины и права, у нас был более-менее четкий план поездки.
Было решено ехать на трех машинах с палатками и продовольствием!

Хотелось придумать самый лучший маршрут, для этого мы целый вечер просидели на формах и чатах! Здесь же мы обнаружили, что есть люди которые тоже примерно в это же время едут на Алтай и примерно в те же места с разных концов страны. С некоторыми обменялись телефонами и договорились созвониться!

Посещения домика Шукшина оказалось самым простым из всего списка, так как находится он ближе всего, поэтому решено было съездить вначале туда.

Дешёвый ✈️ по направлению Бийск