Калининградская область

Топ авторов Калининградской области помощь
shanin 589
tarta 347

Еда в Калининградской области

Где поесть в Калининградской области: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Калининградской области, фото, оценки, рейтинг.

as_se0nizat0r
as_se0nizat0r
С нами с 23 окт 2013
21 июня 2017| 1| 909
Для экономных путешественников рекомендую небольшое кафе "Карусель" по адресу: ул. Дмитрия Донского, 7 (в здании Мари НПО, 1-й этаж, павильон 106). Открыто в рабочие дни с 9 до 17 часов по калининградскому времени. Очень адекватные цены и довольно разнообразное меню на все вкусы. Мы вдвоем пообедали (салаты, 1-е и 2-е блюда, десерт, натуральный черный кофе) всего за 400 рублей. За 376, если быть точным ☺ А если бы мы пришли сюда в последний час работы…
4 июля 2016| 5| 731

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«По Калининградской области»

Трактир находится на въезде в поселок Рыбачий. можно было бы подумать, что в таком "придорожном" заведении хорошо не поешь, но тут всё наоборот. Кормят вкусно, быстро, обслуживают весело. Посидеть можно и внутри, и в зеленом дворике под деревьями в беседках. Для детей есть детская площадка и батут. В принципе, вкусно было всё, но сладкоежкам особенно советую их фирменное мороженое с печеньем, а также авторский "Наполеон", который не совсем Наполеон,но тоже очень вкусный…
4 июля 2016| 3| 486

В ресторане несколько залов, уютный интерьер, быстрое обслуживание. Обед здесь получился не самым дешевым, но вкусным. Порции большие, подача красивая. Мы остались довольны.
4 июля 2016| 4| 928

Ресторанчик находится в старой части Зеленоградска, в красивой немецкой вилле. Рядом водонапорная башня, в которой сейчас музей Мурариум и еще смотровая площадка, поэтому ожидание горячего можно совместить с полезным делом. Внутри интерьер достаточно простой, но зато есть симпатичный открытый дворик с цветами и зеленью. Кормят вкусно. Особенно советую суп солянку. В целом этот ресторан мне понравился. Обслужили быстро и вежливо. Официантка была весьма приветлива.
4 июля 2016| 5| 2031

Это кафе больше похоже на добротную столовую с узбекским уклонам. Интерьер без претензий. Меню скромное, но зато все вкусное и недорогое. Обслуживают быстро. Цены вполне умеренные. В частности, лепешка с фото — 30 р. за 300 грамм, лагман — 100 р. Есть терраса с красивым видом на Верхнее озеро. Советую в качестве места, где можно быстрого и недорого перекусить. Для торжественных случаев, конечно, не подойдет.
4 июля 2016| 5| 1572

Симпатичное, уютное место со своей "фишкой", в качестве которой выступает разнообразная сдоба, хлеб, пирожные и всяческие "как бы домашние штучки" в виде ароматизированного пряностями масла, соленой карамели и пудингов с перцем чили. Есть неплохие и достаточно бюджетные бизнес-ланчи. В кафе есть симпатичная веранда и небольшой, стильный зал. Из напитков понравился вишневый компот. А вот кофе, по слухам, в кафе не очень. Перед самым закрытием можно купить хлеб с хорошими скидками.
LoM
LoM
С нами с 7 мая 2011
Чайхана-Калининград Еда → рестораны, фастфуд
9 января 2016|1| 5| 2451
Первый раз мы сюда попали случайно... просидев 15 минут в пиццерии "Торес" (Калиниград, ул. Театральная, д. 23) где к нам так никто и не подошел, мы обратились к администратору у которого поинтересовались, когда же нам принесут меню и примут заказ, на что он только "рассмеялся", мол ждите... Такого обращения к клиентам мы не ожидали и решили покинуть указанное заведение. Выйдя на улицу мы увидели невзрачный вход в "Чайхану-Калининград".
PostoronnimV
PostoronnimV
С нами с 18 июл 2011
РобинZон Еда → кафе
20 мая 2015| 8| 5873
Огромные порции, уютная атмосфера, приятный внимательный персонал — всё это про кафе "РобинZон". Заведние включает в себя два небольших зала, стилизованных под хижину на экзотическим острове, и террасу, закрытую от посторонних глаз и улицы непросматриваемым забором. Кафе является частью гостевого дома " РобинZон-клуб", поэтому входа в кафе два: непосредственно из отеля и напрямую с улицы. Есть своя парковка. В пяти минутах хотьбы — автобусная остановка.
С нами с 23 ноя 2012
Круассан-кафе Еда → кафе
24 июня 2014|15 (8)| 24| 5254
Если вам посчастливилось приехать на кокаое-то время в Светлогорск, что на берегу Балтийского моря, обязательно загляните в это дивное кафе. Не разочаруетесь, гарантирую! Мы были завсегдатаями круассан-кафе, заглядывали сюда минимум дважды в день и лишь дважды посетили другие точки местного общепита. Одно — исключительно из-за панорамного вида на море, другое — из-за собственной лени))). Перепробовали за 10 дней не всё (как ни странно).
С нами с 23 ноя 2012
Ресторан в Башне Врангеля Еда → рестораны, фастфуд
31 июля 2013| 10| 4160
Был у меня совет про это место, но в зимнем, морозном контексте). Оказывается, что и летом здесь не менее хорошо. Очень приветливый и симпатичный персонал! Вкусно абсолютно всё!!!! На этот раз у нас был на обед "литовский борщ" (холодный, его ещё называют свекольником или борщевником в разных областях нашей необъятной), классический "греческий" салат и "мюнхенские колбаски". И эстетически выглядело очень аппетитно…

Есть, что сказать о Калининградской области? Поделитесь советом с другими…