Калининградская область

Топ авторов Калининградской области помощь
shanin 589
tarta 348

Еда в Калининградской области

Где поесть в Калининградской области: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Калининградской области, фото, оценки, рейтинг.

Королевский пекарь Еда → другое
2 июля 2018| 3| 32
Пекарня Konigsbacker Находится эта пекарня в Светлогорске на ул. Ленина, 20. Заведение работает пн-пт: 08:00 — 21:00; сб-вс: 09:00 — 21:00 Находясь в Светлогорске невозможно пройти мимо пекарни Королевский пекарь. С самого утра через стеклянные двери там видна очередь страждущих свежих булочек, круассанов, рижского хлеба, багетов и кранчей (венков) с маком. Тут же витают запахи свежего кофе, специй, тёплого сдобного хлебушка.
Карамельково Еда → кафе
2 июля 2018| 3| 36
На улице Ленина, 15, на первом этаже торгового центра примостилась кондитерская Карамельково. В первую очередь она, конечно же, оправдывает своё название. Многочисленные виды карамели, различных цветов и форм, украшают стены и витрины этой кондитерской. Там же, за стеклом, можно увидеть весь процесс приготовления карамели. Но лично я туда ходила совсем не за конфетами. В Карамельково делают совершенно потрясающие бельгийские вафли – тёплые, нежные, ароматные, с различными начинками.
Блинная Еда → кафе
2 июля 2018| 3| 37
Находится эта блинная в самом центре Светлогорска. Найти очень легко – прямо напротив символ города, водонапорная башня. Блинная находится в приметном здании с расписанными стенами. В этом же здании и ресторан Лукоморье. Раньше это была моя любимая столовая. Там всегда было дёшево, вкусненько и можно взять с собой. Теперь её переименовали в блинную, но суть не изменилась. Это просто шикарное место для пропитания бюджетного туриста. Всё свежее, только приготовленное.
кафе Ветерок Еда → кафе
2 июля 2018| 3| 17
Кафе Ветерок в Светлогорске очень примечательное место. Мимо него пройти не возможно, т.к примостился Ветерок прямо на спуске к морю. Но самое главное не в этом, а в том, что в этом старом кафе действительно можно бюджетненько перекусить. Всё вкусное, свежее. Обычно приходится подождать минут 15-20 пока сделается блюдо. Атмосфера приятная, персонал очень дружелюбный. В общем, хорошее место для тех, кто не хочет тратить кучу денег на вкусную еду.
as_se0nizat0r
as_se0nizat0r
С нами с 23 окт 2013
21 июня 2017| 2| 1039
Для экономных путешественников рекомендую небольшое кафе "Карусель" по адресу: ул. Дмитрия Донского, 7 (в здании Мари НПО, 1-й этаж, павильон 106). Открыто в рабочие дни с 9 до 17 часов по калининградскому времени. Очень адекватные цены и довольно разнообразное меню на все вкусы. Мы вдвоем пообедали (салаты, 1-е и 2-е блюда, десерт, натуральный черный кофе) всего за 400 рублей. За 376, если быть точным ☺ А если бы мы пришли сюда в последний час работы…
4 июля 2016| 5| 751

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«По Калининградской области»

Трактир находится на въезде в поселок Рыбачий. можно было бы подумать, что в таком "придорожном" заведении хорошо не поешь, но тут всё наоборот. Кормят вкусно, быстро, обслуживают весело. Посидеть можно и внутри, и в зеленом дворике под деревьями в беседках. Для детей есть детская площадка и батут. В принципе, вкусно было всё, но сладкоежкам особенно советую их фирменное мороженое с печеньем, а также авторский "Наполеон", который не совсем Наполеон,но тоже очень вкусный…
4 июля 2016| 3| 489

В ресторане несколько залов, уютный интерьер, быстрое обслуживание. Обед здесь получился не самым дешевым, но вкусным. Порции большие, подача красивая. Мы остались довольны.
4 июля 2016| 4| 944

Ресторанчик находится в старой части Зеленоградска, в красивой немецкой вилле. Рядом водонапорная башня, в которой сейчас музей Мурариум и еще смотровая площадка, поэтому ожидание горячего можно совместить с полезным делом. Внутри интерьер достаточно простой, но зато есть симпатичный открытый дворик с цветами и зеленью. Кормят вкусно. Особенно советую суп солянку. В целом этот ресторан мне понравился. Обслужили быстро и вежливо. Официантка была весьма приветлива.
4 июля 2016| 5| 2111

Это кафе больше похоже на добротную столовую с узбекским уклонам. Интерьер без претензий. Меню скромное, но зато все вкусное и недорогое. Обслуживают быстро. Цены вполне умеренные. В частности, лепешка с фото — 30 р. за 300 грамм, лагман — 100 р. Есть терраса с красивым видом на Верхнее озеро. Советую в качестве места, где можно быстрого и недорого перекусить. Для торжественных случаев, конечно, не подойдет.
4 июля 2016| 5| 1635

Симпатичное, уютное место со своей "фишкой", в качестве которой выступает разнообразная сдоба, хлеб, пирожные и всяческие "как бы домашние штучки" в виде ароматизированного пряностями масла, соленой карамели и пудингов с перцем чили. Есть неплохие и достаточно бюджетные бизнес-ланчи. В кафе есть симпатичная веранда и небольшой, стильный зал. Из напитков понравился вишневый компот. А вот кофе, по слухам, в кафе не очень. Перед самым закрытием можно купить хлеб с хорошими скидками.

Есть, что сказать о Калининградской области? Поделитесь советом с другими…