Калининградская область

Топ авторов Калининградской области помощь
shanin 589
tarta 348

Проживание в Калининградской области

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Калининградской области, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

demidova-gg
demidova-gg
С нами с 20 дек 2011
Гостиница "Чайка" Проживание → отели
2 июля 2018| 3| 48
Пришла мне тут в голову мысль, а не посетить ли снова Светлогорск? Она показалась мне удачной еще в марте, чтобы в июне её осуществить. Надо бронировать отель. Не буду пересказывать все мои попытки это сделать, пока на мониторе компьютера не показалась страница гостиницы Чайка. Я искала бюджетное жильё, но не хостел, а чтобы был пригодный для проживания одноместный номер за приемлемые деньги и в зоне Светлогорск-2. Чайка соответствовала всем этим параметрам. Забронировать получилось моментально.
С нами с 26 янв 2010
Золотой якорь Проживание → отели
29 мая 2018|2 (1)| 6| 69

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по Восточной и Западной Пруссии»

На месте, где сейчас стоит гостиница «Золотой якорь», в начале ХХ века находился отель «Ostsee-Hotel». В конце 30-х годов в здании была проведена реконструкция, следующий ремонт был проведен в 1956 году. В отеле останавливались Николай Крючков, Михаил Жаров, Людмила Чурсина, Владимир Меньшов и другие артисты, космонавты, писатели и поэты. В 1963 году здесь останавливался в качестве корреспондента журнала «Костер» поэт Иосиф Бродский, будущий лауреат Нобелевской премии.
С нами с 26 янв 2010
Дом сказочника Проживание → отели
8 мая 2018| 6| 67

Интересный отель был открыт в 2000 году в сосновом бору. Небольшой отель имеет название «Дом сказочника», назван в честь немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана, который родился, окончил университет и жил до 20 лет в Кенигсберге. Возле отеля установлен памятник писателю-романтику, композитору, художнику и юристу. Композиция показывает две ипостаси маэстро: безумный сказочник и скучный чиновник. Во дворе отеля в 2004 году создан макет замка Кенигсберг.
tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
Гостевой дом "Гренч" Проживание → другое
8 ноября 2016|5 (3)| 6| 1338
Закругляясь с описанием Светлогорска, который местные жители любовно именуют не иначе как «маленькой Швейцарией», нельзя не упомянуть и о доме, который меня приютил. Тем, кто собирается посетить этот городок, может пригодиться. Гостевой дом «Гренч» находится в живописном месте, в районе особняков и частных коттеджей, на тихой и зеленой улице архитектора Попова – 6. Он построен в 2005 году и относится к категории отелей класса 3*.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Проживание → общие советы
1 сентября 2016|12 (4)| 8| 1297

Этот совет является частью дневников «Будем как дома»«По Калининградской области»

Писать совет про этот отель я специально не торопилась, так как чувства у меня после посещения остались смешанные. Но попытаюсь быть объективной. Расположен отель в поселке Рыбачий, прямо посреди Национального парка Куршская коса и стоит непосредственно на Куршском заливе. В Рыбачьем из инфраструктуры есть супермаркет, несколько ресторанов, включая рыбный с собственной коптильней, палатка с копченой рыбой, палатка с выпечкой, футбольное поле, детская площадка, церковь и роскошные виды.
olga0146
olga0146
С нами с 20 июл 2015
5 августа 2015| 605
Мы с мужем отдыхали весной этого года в Светлогорске Калининградской области в отеле Гранд Палас. Нам очень понравился и отель и город Светлогорск на побережье Балтийского моря. Обязательно приедем еще.
PostoronnimV
PostoronnimV
С нами с 18 июл 2011
РобинZон Проживание → отели
7 июля 2015| 3| 948
Мы не пожалели, что выбрали именно этот мини-отель. Здесь есть всё — уютный номер с большой ванной; прекрасное кафе (о нём я писала здесь «Вкусно, приятно, недорого» ); баня и даже бассейн (про них не скажу — не ходили туда). Будьте готовы к отсутствию лифта и крутым ступенькам везде и всюду; в нашем номере плохо ловил Wi-Fi. По нашей просьбе (озвученной ещё при бронировании) нам в номер поставили детскую кроватку со всеми спальными принадлежностями: одеяльце, подушка, постельное бельё.
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Отель Чайковский Проживание → отели
17 мая 2015|6 (3)| 6| 1923
В Калининграде на улице Чайковского в неприметном четырехэтажном здании голубого цвета располагается отель и ресторан Чайковский. Интерьеры отеля выполнены в едином стиле (чувствуется работа дизайнера), переносящего гостя в уютную атмосферу XIX столетия. Балерины, чемоданы, зеркала — так можно кратко охарактеризовать стиль оформления отеля. Чемоданы там везде — они встречают вас на рецепции, они служат вам прикроватными тумбочками и, кажется, местом для хранения документов у персонала отеля.
Sesmaster
Sesmaster
С нами с 26 фев 2015
Отель Принцесса Элиза Проживание → отели
26 февраля 2015| 3| 931
Изящный отель Принцесса Элиза впечатляет особыми деталями. Белоснежный рояль в вестибюле, картины в холле и на этажах придают ему особый оттенок аристократии и музейного лоска.Хорошее место для уединения и покоя. Отличной подойдёт для романтических выходных. Рядом с отелем в 5 минутах ходьбы располагается море, что очень удобно. Помимо самого отеля заинтересовало кафе расположенное в холле. Загляните в кафе "Шопен", хотя бы на кофе с десертом.
loki24
loki24
С нами с 5 июл 2013
Элиза Заркау Проживание → коттеджи, виллы
5 июля 2013| 5| 1511
Отдыхали с мужем в июне.Брали номер бунгало(деревянная избенка)) 2400 в сутки. Территория на вилле ухоженная,цветы,беседка,живые кролики,хорошая детская площадка.Находится на берегу залива,где можно понаблюдать за лебедями и красивейшими восходами=) Неплохие завтраки,уборка номера по требованию.Возможность пользоваться кухней,на улице есть мангалы. Море рядом,мин 5 идти.Рядом магазин,палатки с вкуснейшей копченой рыбой,свежими фруктами и овощами,разливное пиво(советуем литовское)).

Есть, что сказать о Калининградской области? Поделитесь советом с другими…