Калининградская область

Калининградская область

помощь Подписаться на новые материалы
shanin 589
tarta 348
Были в Калининградской области?

Поделитесь впечатлениями!

Шоппинг в Калининградской области

Шоппинг в Калининградской области: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Центральный рынок Шоппинг → рынки
15 декабря 2011| 7| 4119
Знакомство с Центральным рынком я свёл поневоле, попытавшись под его крышей спрятаться от начинающегося дождя. Что ж, жалеть о знакомстве не пришлось, потому что на рынке обнаружилась масса интересных и полезных вещей, в основном промтоваров, но и сувениры тоже были представлены. Другое дело, что магнитики тут стоили порядка сорока рублей, тогда как возле музея янтаря примерно та же тематика продавалась за 30.
Семья Шоппинг → магазины
15 декабря 2011| 4| 1890
Несмотря на то, что цены в супермаркете "Семья" мне показались более высокими, чем у конкурентов из "Виктории" и "Вестера", не могу не отметить большой выбор продуктов и напитков "Семьи". А цены, как говорится, дело наживное: надо высматривать акционные ценники, тогда не придётся переплачивать. Действительно, если двухлитровый сок "Добрый" стоит 89.90 рублей, то можно ведь на нём не зацикливаться, купив какой-нибудь "Соковничок" по 33.69 за литр.
Виктория Шоппинг → торговые центры
14 декабря 2011| 4| 1542
В лице торгового центра "Виктория" мы имеем отличное место для того, чтобы купить продукты, да вдобавок второй этаж занимает почти целиком крупный магазин электроники. На первом же ярусе еда представлена в изобилии, и тут есть всё, что хочешь, от полуфабрикатов до шампанского. Спиртного вообще очень много, и оно сосредоточено в правой от входа части комплекса, там поблизости и прохладительные напитки — я купил упаковку сока за 36.20, что вполне разумная цена за литр вкусного нектара.
Рынок сувениров Шоппинг → рынки
8 декабря 2011| 5| 2743
Если вам нужны недорогие сувениры, лучше не бегать по местным магазинам в их поисках, а отправиться к музею янтаря, слева от входа в которых примерно часов с одиннадцати начинает работу сувенирный рынок. Там находятся примерно двадцать-двадцать пять киосков, на прилавках которых можно найти практически всё, то угодно, включая тарелочки, ложечки и магнитики. Последние стоят совсем недорого, от 30 рублей, и, замечу, в музее янтаря тот же ассортимент обойдётся в 50-60 рублей.
Морские сувениры Шоппинг → магазины
7 декабря 2011| 4| 1594
Одними чисто морскими сувенирами ассортимент магазина "Морские сувениры" не ограничивается: тут помимо флотских фуражек, кортиков и различных значков плавсостава продаются также значки сухопутных войск и даже медали. Георгиевский крест, например, стоит 3000 рублей, значки классного специалиста идут по 200-300 рублей. Можно купить почти настоящую капитанскую трубку за 3200, и вообще выбор сувениров очень обилен.
Акрополь Шоппинг → торговые центры
7 декабря 2011| 5| 2329
По моим ощущениям, торговый центр "Акрополь" вворотили рядом с центральнйой площадью Калининграда совершенно напрасно: архитектура этого здания сильно выбивается из общей картины. Другое дело внутренние наполнение, и вот с этим тут всё в порядке, поскольку комплекс набит различными секциями, и даже если просто пройти по первому этажу, то можно оставить там всю зарплату. Отмечу также наличие на подвальном уровне неплохого продуктового супермаркета.
Лукошко Шоппинг → магазины
6 декабря 2011| 3| 802
Среди обширного жилого района, где располагался мой отель, "Лукошко" было чуть ли не единственным магазином, так что мне, желавшему прикупить сока, выбора просто не оставили. Цены в магазине меня не порадовали, так как были примерно на 20-30 процентов выше, чем в среднем по городу; так, хлеб, например, стоит 29.50 против 24 обычных, та же картина наблюдалась и на стеллаже с соками. Только пиво, кажется, шло по обычной, средней цене, и как раз им местные жители затоваривались по большей части.
Перекрёсток Шоппинг → магазины
5 декабря 2011| 3| 730
Среди прочих продуктов, которыми торгует супермаркет "Перекрёсток", мне больше всего понравился сыр "Тильзит", стоивший 62.50 рублей за 200-граммовую упаковку. Были там сыры подешевле, тот же "Эдам" обошёлся бы меньше чем в 50 рублей, но мне хотелось попробовать чего-то новенького. Хочу также отметить большое количество различных колбасных изделий, и богатый выбор соков, хотя последние и дорогие — дешевле 40 рублей за литр сложно найти варианты.
Мона Шоппинг → торговые центры
5 декабря 2011|2 (2)| 3| 849
Торговый центр "Мона" расползся на несколько этажей, но с моей точки зрения наибольшего внимание заслуживает второй этаж, где продаётся одежда и обувь. Обувь тамошняя мне, кстати, понравилась качеством, и стоит она недорого — порядка 1200 рублей за зимние полуботинки и меньше 2500 за женские сапожки, по-моему, хороший результат. С одеждой дела обстоят не так радужно, однако если поискать, то можно неплохо прибарахлиться...
Кот учёный Шоппинг → магазины
5 декабря 2011| 3| 531
Попытка найти магнитики с видами Балтийска не увенчалась успехом, и визит в книжный магазин "Кот учёный" был последней надеждой купить хоть какие-то сувениры. Увы, после того как я спросил о сувенирах, девушки за прилавком воззрились на меня так, словно я спрашивал про артефакты инопланетян. Словом, сувениров у них не оказалось, хотя сам по себе магазин довольно неплох, так как торгует книгами и учебниками — вы же не думали, что вывеска "Кот учёный" повешена просто так.

Есть, что сказать о Калининградской области? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета