• Я понимаю офицеров Люфтваффе, которые дислоцировались и восстанавливали здесь свои силы во время Великой отечественной.  И как, должно быть, теперь больно смотреть многочисленным немецким туристам на утраченные безвозвратно земли и берега...
  • Символ Светлогорска, водонапорная башня. Рядом-грязелечебница
  • Символ Светлогорска, водонапорная башня. Рядом-грязелечебница
  • Сказочный цветочный магазин, потом покажу чуть подробнее)))
  • Органный зал
  • исполинская рогатина)))
  • Чего-то я заинтересовался))  Снимал так, чтобы телефонные номера были видны)))
  • Боюсь, что ценник на квартиры с видом на море будет непосильным...
  • Там — внизу променад и солнечные часы
  • Картина молоком)))
  • Тюссончик миндальный)))   Это нечто божественное!!!
  • наша каша)))
Хочется жить в этой красоте — Светлогорск Калининградская область, Россия

Калининградская область

Калининградская область

shanin 461
    Были в Калининградской области?

Хочется жить в этой красоте — Светлогорск

17 июля 2013 года||10 (5)| 26| 1872321

Ещё до завтрака второго дня мы успели обойти половину улочек верхней части Светлогорска. На море бушевал шторм и ветер очень быстро гонял по небу небольшие тучки, проливающие на наши головы небольшие и тёплые дождики. Батя мой сказал, что он, как в сказку попал)))
    Прогулка наша длилась, как я уже писал, часов с 6 утра и до 9, когда мы дошли до Круассан кафе, чтобы отведать овсяной кашки с ароматными яблочками, вкусить вкуснейших тюссонов с миндальным кремом и в миндальных дольках снаружи......мммммм!!!! А ещё нам принесли по чашечке очень вкусного и красивого капучино с корицей. За окном и над стеклянной крышей пристройки к кафе разверзлись небеса и оттуда вылились потоки воды. Машинку мы оставляли у ж/д вокзала, т.е. через перекресток. Оказалось, что просто так дойти мы до неё не сможем. Какой-то молодой человек искал по щиколотку стоя в воде крышку люка от ливневки. Перейти улицу было невозможно))) А дальше... а дальше нам нужно было как-то проникнуть в машину и двигать в аэропорт за друзьями. Я попытался что-то снять на телефон, но, видимо, не дожал или перевернул экран этого ненавистного безкнопочного телефона. Картинки не вышло)))
    Как пеликаны или цапли мы перепрыгивали водные потоки, а потом ещё с подтопленного бордюра пролезали в машину по очереди, под деревьями и уже без зонтов. Было весело)))

Дешёвый ✈️ по направлению Калининградская область
    • Mevlevi
      Mevlevi
      С нами с 1 июл 2010
      17 июл 2013, 13:14
      что и говорить, прекрасные места
      17 июл 2013, 13:17
      А над Вашей Ригой мы снова пролетали))) Я даже рукой Вам махал)))
    • mersik
      mersik
      С нами с 21 янв 2012
      17 июл 2013, 13:26
      Картинки невероятно радуют глаз. Настолько все аккуратно, ухожено, чисто. О приобретении жилья здесь действительно всерьез стоит задуматься. Сомнения берут только насчет климата. Природа, морской воздух, жары не бывает- это хорошо. Дожди похоже бывают часто, но я люблю дожди, только теплые летние, а не проливные-затяжные. Влажность, думается, высокая? А ветер?
      17 июл 2013, 13:30
      mersikнаписала 17 июля в 18:26

Ветер есть, а вот влажность... В Питере дышится тяжелее, носки, простите, не сохнут)))
      И ночью здесь не душно, и сохнет всё!!!
      В прошлом году был там в январе, в -24. Нормально!!!
    • mersik
      mersik
      С нами с 21 янв 2012
      17 июл 2013, 13:48
      eduardosнаписал 17 июля в 13:30

И ночью здесь не душно, и сохнет всё!!!
      В прошлом году был там в январе, в -24. Нормально!!!

Тогда просто то, что надо. А ветер только на набережной или в городе тоже ощущается? По сути деревьев то в городе много, все ж не лысые Нидерланды
      17 июл 2013, 13:52
      mersikнаписала 17 июля в 18:48

Только на берегу. Сам городок находится, как в сковородке. На высоком и крутом берегу — только центральная улица, санатории и немножко частного сектора. А в нижней части (донной) ещё и прелестное, большое озеро! Я всё Вам ещё покажу)))
      17 июл 2013, 15:25
      Прелестное место! И домики совершенно очаровательные!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      18 июл 2013, 11:46
      И взаправду приятное местечко!
      18 июл 2013, 12:22
      Leolikнаписала 17 июля в 20:25

Прелестное место! И домики совершенно очаровательные!

Всем телом ощущали старания местных жителей. Ну очень всё ухожено!!! А воздух..!!!
      18 июл 2013, 12:23
      maklaiнаписал 18 июля в 16:46

И взаправду приятное местечко!

За эти деньги конечно проще дунуть на "всё включено"))) Но я прикипел)))