• Скоро грянет)))
  • Наша машинка)
Пристегнулись простынями!  От винта!  6 часов лету всего-то Калининградская область, Россия

Калининградская область

Калининградская область

shanin 461
    Были в Калининградской области?

Пристегнулись простынями! От винта! 6 часов лету всего-то

17 июля 2013 года||16 (8)| 12| 330613

Вот и наступил долгожданный отпуск, а с ним и реализация перезревающих уже планов на горячо любимые Калининградскую область и Питер!!! По пути туда — транзитная пересадка в Питере и всего-то три часа до рейса на Храброво. Великолепная стыковка дает возможность перевести дух после 4,5 часового перелета, попытаться ощутить запах Финского залива прямо в Пулково и собраться для короткого, но точного попадания в отдаленный российский анклав между Литвой и Польшей.
    В этой поездке меня сопровождает отец 1941 года рождения, который на бывшем нашем Западе (в Вильнюсе) был ещё в своём студенчестве. Нельзя не найти в себе силы и не увидеть прекрасный и, теперь уже, горячо любимый Питер!!! Конечно же, я ему рассказывал, что ходить там придётся много и потребуется отдать немало сил, для чего и было решено начать поездку с курортной области Балтийского моря и его ярчайшего представителя — городка Светлогорска.
    Время показало, что последовательность мы выбрали правильно и бодрящее Балтийское море, мягкое солнце, бескрайние песчаные дюны и чудесные цветущие липовые аллеи вдоль дорог зарядили наши батарейки)))
    Чтобы облегчить себе отдых и иметь возможность показать родителю и прилетающим чуть позднее друзьям приморские красоты, мы взяли на прокат прямо в аэропорту Храброво небольшой автомобильчик, на нём и двинули сразу в Светлогорск, по новой объездной АВТОСТРАДЕ (иначе и не назовешь. Замечательно построили, вот только по расставленным дорожным знакам не всегда выходило с первого раза попадать в нужный поворот))). Всего 20 минут, и мы уже заселяемся в гостевой дом "На московской" (Светлогорск, ул. Московская, 8. Бронировал через компанию "Балтийский берег", уже не в первый раз. Доволен ими чрезвычайно!).
    Я и не надеялся, что нам долго придется отдыхать в номере. Отец мой быстренько переобулся в сланцы и мы двинули на прогулку вдоль линии прибоя))) Штормило. Потом был небольшой обед (ну, или ужин)..... силы окончательно нас покинули где-то часов в 8 вечера по местному (с Калининградом у нас дома разница по времени +5 часов, да ещё и прошлая ночь бессонная была из-за раннего вылета).
    Следующий день для нас начался в 5-30 утра, с прогулки по Светлогорску))) Штормило снова, а к 9 часам минут за 20, пока мы завтракали в "Круассан-кафе", на землю вылилось столько воды, что в свою машинку мы пробирались почти вплавь))) Нужно было снова ехать в порт и встретить прилетевших к нам друзей.
    (продолжение следует...)

Пы Сы))):
    И рассказал только о первом полудне и утре до завтрака, а понимаю, что фото за этот интервал было отснято штук этак 300-400))) Постараюсь не перебарщить)))

Дешёвый ✈️ по направлению Калининградская область
    • peentree
      peentree
      С нами с 4 апр 2013
      17 июл 2013, 09:44
      Меня всегда радует, когда наши родители проявляют интерес к путешествиям и новым местам. Все-таки наши люди старшего возраста тяжелы на подъем по сравнению с западными ровесниками. В Крыму встретили немецкую бабулю, этак лет под 80. При помощи 2-х палок она взбиралась на гору в пещерный город. Можете себе так представить нашу?!
      17 июл 2013, 09:52
      Думаю, что размер их пенсии делает их жизнерадостнее и стимулирует желание продолжать активную жизнь! Тяжело и маловозможно нашим на их пенсию оплатить себе перелёт, проживание и пропитание в курортных местах....
    • peentree
      peentree
      С нами с 4 апр 2013
      17 июл 2013, 10:05
      eduardosнаписал 17 июля в 06:52

Все так! Но даже, когда все возможности есть, многие предпочитают "читать про Киркорова":( Наверное это ментальное наследие — бабушке место на завалинке.
      17 июл 2013, 10:35
      Не бойтесь переборщить, Эдуард! По-моему у Вас всегда все по делу и тексты читаются легко. А фотографий чем больше, тем лучше- ведь в Светлогорске так красиво.
      17 июл 2013, 11:48

Или себя, не то ведь «с работы уволят«
      17 июл 2013, 13:32
      mersikнаписала 17 июля в 18:28

Или себя, не то ведь «с работы уволят«

Я хотел именно это написать, но решил проявить заботу))))))
    • Evdokimich
      Evdokimich
      С нами с 8 июл 2013
      18 июл 2013, 13:58
      Были в Калининградской области на Куршской косе.По городам области ездили на экскурсии. Понравилось все6Калининград,Балтийск,Светлогорск,а какая природа на Куршской косе.Ходили по берегу Балтийского моря собирали янтарь,хоть мелкие кусочки,но сам факт,что сам нашел.
      18 июл 2013, 13:59

С нами с 21 ноя 2011
      19 июл 2013, 23:27
      Ваш папа должен остаться доволен такой поездкой
      21 июл 2013, 17:43
      Красивые места, Светлогорск вообще очень позитивен. Мало того что горы, так еще и светлые, лучше сочетание рудно придумать. Для меня во всяком случае он именно таким и остался в памяти. Теплого солнца, моря и впечатлений!
      22 июл 2013, 05:15
      ZweZetнаписала 20 июля в 04:27

Ваш папа должен остаться доволен такой поездкой

Очень доволен)))
      22 июл 2013, 05:17
      Donnicoнаписал 21 июля в 22:43

Говорят, что там и в соседнем Отрадном проходит какая-то позитивная магнитная линия. Я в этом деле-ноль, так что объяснить не смогу, но отдыхается там действительно ШИКАРНО!!!.