Калькутта

Калькутта

LAT
  • 22.57265N, 88.36389E
  • Я здесь был
    Было: 43
    Хочу посетить
    264

    44 материалa по 22 объектам,  380 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    York 29
     
    3
    FarEasterner
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010

    Цветочный рынок и мост Хаура (Рабиндра Сету)

     
    23 мая 2011 года||2 (1)| 6| 38663

    Никогда бы не попал бы на цветочный рынок, который работает ежедневно с 6 до 9 ч утра под мостом Хаура, если бы я не пошел в город пешком, решив сэкономить на такси. В потоке машин около ж/д вокзала Хаура трудно понять, где выход на мост. Мой совет - перейти привокзальную площадь и идти за потоком уезжающих машин. Там вы найдете лестницу на мост.

    Сам мост, официально называющийся в честь Рабиндранатха Тагора Рабиндра Сету, почему-то считается военным объектом, поэтому его снимать категорически запрещено. Несмотря на ранний час я об это правиле был предупрежден несколько раз прохожими и потом полицейским. Это мне показалось очень странным, так как мост прекрасно виден на всех открытках Калькутты, и во всех фильмах о Калькутте. Несмотря на солидный возраст моста он выглядит прекрасно, по размерам он не уступает сиднейскому мосту через залив. А с учетом трафика, по нему ежедневно проезжает не меньше 100000 машин и с полмиллиона людей, он справедливо считается самым оживленным мостом в мире.

    Цветочный рынок оправдал мои ожидания - из-за ярких красок необычных цветов было трудно сфокусировать камеру. Он был шумен и грязен, несмотря на ранний час. Продавцы раскладывали свой товар, огромные корзины со цветами и даже не закончив раскладывать начинали бойкую торговлю - дело в том, что индийцам цветы нужны чтобы посетить храм, а это часто делается ранним утром, еще до работы.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Калькутта
    сообщить модератору
    • Vladusik
      помощь
      Vladusik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 мар 2009
      25 мая 2011, 16:17
      удалить
      Обалдеть, как интересно! Где же в Индии, интересно, расположены плантации бархатцев? Они же постоянно используют эти гирлянды во всяких своих религиозных мероприятиях...
    • FarEasterner
      помощь
      FarEasterner
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 ноя 2010
      25 мая 2011, 16:20
      удалить
      Наверное, на задних дворах с улицы не видать))
    Наверх