Калмыкия

mmdocent
С нами с 21 окт 2010

Р-215 — дорога-призрак

27 августа 2013 года||5 (4)| 13| 90565

Дорога федерального значения Астрахань — Кочубей — Кизляр — Махачкала по логике имеет стратегическое значение, так как является кратчайшей дорогой вдоль берега Каспийского моря, соединяющей два важнейших порта на этом водоеме. На самом деле дорога, хоть и обозначена во всех атласах в соответствии со своим статусом, на самом деле имеет участки, которые и дорогой язык не повернется назвать. Поэтому все из Астрахани на Дагестан едут через поселки Яшкуль и Комсомольский, делая круг более двухсот километров.
Я же рискнул проехаться по этой "дороге" напрямик, от того места, где она пересекает трассу "Лагань-Элиста" и до поселка Артезиан, где начинается асфальт.
Этот отрезок протяженностью 78 километров проходит через абсолютно пустынную местность, здесь нет жилья и других следов человека кроме редких указателей. Почти восемьдесят километров по абсолютно плоской полупустыне, один... Для меня это было приключение.

Дешёвый ✈️ по направлению Калмыкия
  • Naira
    Naira
    С нами с 18 дек 2011
    27 авг 2013, 22:11
    Думаю, если участки, которые язык не повернется назвать дорогой, вы все таки одолели-таки это дорога)) А насчет полного одиночества на пути- мечта всех автомобилистов Москвы и любых крупных городов:)))
  • mmdocent
    mmdocent
    С нами с 21 окт 2010
    28 авг 2013, 07:14
    Nairaнаписала 27 августа в 22:11

Не тогда, когда думаешь о том, сколько же километров пешком придется топать до ближайшего жилья за помощью, если машина в песке завязнет))
  • Naira
    Naira
    С нами с 18 дек 2011
    28 авг 2013, 09:23
    Об этом я тоже подумала:))я бы в одиночку не рискнула, смело!
  • ustinov
    ustinov
    С нами с 18 мая 2010
    8 окт 2013, 16:56
    машина-зверь! такая везде пролезет. да здравствует Тольяттинский автопром!
  • vadimbass
    vadimbass
    С нами с 31 янв 2018
    11 фев 2018, 22:30
    Обожаю степи, сам катаю часто, хорошие фото.