Магаданская область

Магаданская область

Nobody 210
Были в Магаданской области?

karpukhins
С нами с 18 ноя 2011

Отправляемся в новое путешествие

29 марта 2012 года||2 (2)| 6| 7759

Дорогие друзья!
Прошу принять эту запись в качестве объявления и анонса.

В прошлый раз мы закончили большое путешествие на Полуостров Кони. Кто следил за публикациями, тот теперь имеет представление об этом удивительном крае земли. Но нечего засиживаться на месте. И сегодня хочу объявить о начале нового путешествия, о котором буду довольно долго рассказывать. Потому что это тоже была достаточно продолжительная и очень плодотворная фотоэкспедиция. На этот раз не будем перемещаться очень далеко от предыдущего края земли. А именно останемся в Магаданской области. Но теперь рассказ будет о внутренних частях этого региона. В летне-осенний сезон 2009-го года мне довелось поработать в южных отрогах хребта Черского на стыке Магаданской области и Якутии. Работа велась, в основном, в одиночку, в течение двух с половиной месяцев. Эту серию публикаций так и назову — «Фотоэкспедиция в южные отроги хребта Черского». Но здесь был ещё предварительный этап. Весь июнь мне пришлось жить в Сусумане и вести производственную съёмку на золотодобывающем предприятии, а также снимать природу в окрестностях Сусумана. Об этом периоде тоже немного расскажу. И эту короткую серию назову – «Колымское золото». По сути, это было удачное сочетание материального и духовного. Или, как говорится – приятного с полезным. Хотя и сопровождалось обычными экспедиционными трудностями. Ну куда же без этого. То есть эта фотоэкспедиция была заказом от одного из крупнейших золотодобывающих предприятий Колымы. По материалам этой экспедиции в дальнейшем был издан фотоальбом «Наедине с тишиной». Фотоальбом не авторский, там и другие фотографы участвовали. Но основная съёмка всё же моя. Купить это альбом можно только в Магадане. У самого всего лишь один экземпляр. Но сейчас готовится к изданию книга «Россия глазами блоггеров», где я тоже участвую, именно с материалами этой фотоэкспедиции. Итак, позвольте начать повествование в ближайшее время.

Начало здесь

Дешёвый ✈️ по направлению Магаданская область