• Дворик около местного ЗАГСа
  • Улочка Воскресенская в своем начале показалась мне самой ухоженной и классической улочкой старинного города. Что же касается остальных улиц, то на них соседствуют особнячки и дома разной степени реставрации :)
  • Богоявленская церковь

Sveta_N
    С нами с 24 мая 2012

Три дня в Калужском краю. День 3: и снова Калуга

24 ноября 2013 года|| 8| 42574

Третий день нашего пребывания в Калуге отметился очень ветреной и переменчивой погодой, которая в конечном счете поломала наши некоторые планы и не пустила нас в лес.

Автор: Sveta_N

Впрочем с утра еще погода была тихой и пасмурной, но не дождливой, и мы наслаждались прогулкой по тихому утреннему городу.
    Дворик около местного ЗАГ

Дворик около местного ЗАГСа

Улочка Воскресенская в св

Автор: Sveta_N

Обошли несколько старинных церквей, большинство из которых оказались увы не в лучшем состоянии. Одна из церквей — церковь Георгия Победоносца "за лавками" — уникальна тем, что она совмещала в себе три архитектурных стиля: классицизм, древнерусский стиль и барокко, правда колокольня в последнем стиле не сохранилась.

Автор: Sveta_N

Один из самых красивых видов на город открывается от угла улиц Ленина и Кутузова. Сеть троллейбусных проводов, видна прекрасная огромная Троицкая церковь в парке, а если пойти обратно по улице Ленина вас встретят отреставрированные (правда только с фасада) торговые ряды

Еще несколько церквушек местных
    Богоявленская церковь

Богоявленская церковь

Казанский собор

Казанский собор

Церковь Спаса Преображени

Церковь Спаса Преображения на Подоле

Затем мы посетили городской парк, который чем-то мне напомнил сквер им.Пушкина во Владимире. Отсюда открываются прекрасные виды на Оку, есть три фонтана, которые летом работают и наверняка очень красивы.

Автор: Sveta_N

Посетили мы в этот день и еще одно интересное место: сквер недалеко от Гагаринской развязки. Там стоит огромный памятник 600-летию Калуги, коту-ученому и тоже открывается очень интересный вид на мост над Окой :)

Забежали на одну из улочек глянуть на Дом Ремесел. К сожалению, он был закрыт

Автор: Sveta_N

После того, как мы порядочно намерзлись мы отправились сидеть в уже знакомый нам "ГарнирR", а когда собрались обратно в Москву, то погода прояснилась и Калуга наконец открылась нам в солнечном свете)

Дешёвый ✈️ по направлению Калуга