Калужская область

Калужская область

enza 271
DK1974 188
Были в Калужской области?

MARIA_SAVILOVA
С нами с 11 ноя 2009

Никола-Ленивец. Архстояние 2009

12 ноября 2009 года|| 15| 27243

Почему-то в этот летний день я спамное письмо не удалила, а даже прочитала и увидела приглашение на выставку ландшафтного дизайна в Калужской области. Порывшись в инете, поняла, что самой (без автомобиля) доехать оч. сложно и согласилась на автобус. 1100р. на расходы, 8 часов пребывания (мало), 4 часа добираться. Дорога мне показалась нормальной, в т.ч. для личного транспорта, безумных ям, как в Тульской области, нет, вокруг были цветущие поля и луга, время в автобусе пролетело оч. быстро ))
Если коротко - выставка постоянная, существует давно, - это разнообразные объекты, разбросанные, расставленные и разложенные на большой территории возле р. Угра,
рядом нет дачников с собаками и яблоками, нет проводов, которые портят съемку, нет труб и прочей нечисти. Место удивительнейшее, смешанный лес, чистый воздух, сено, сосновый лес на другом берегу реки. А за огромное небо, которое видишь с крутого берега, за вид вьющейся реки, маяк из веточек - можно что угодно отдать. Я оттуда вернулась другим человеком )) Сейчас тоже приходят письма- приглашения туда, весьма пошлого содержания "шашлычки на берегу реки", "пикник в конце" и т.д. Мне восьми часов было мало, чтобы насладиться всем, что там есть, у меня в сознании что-то перевернулось - а они опять про еду. В общем, надеюсь, что вы,- те, кто туда поедет, не будете мусорить и жечь экспонаты, потому что у вас уголь для барбекю закончился ))
Удачи.

Дешёвый ✈️ по направлению Калужская область