Калужская область

Калужская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 360
Хочу посетить
2673

247 материалов по 88 объектам,  4 635 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
enza 271
DK1974 188
Были в Калужской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
18
RyabokonD
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 24 ноя 2012

Путёвка в Этномир

 
11 января 2013 года||4 (4)| 21| 773518

Об Этномире узнал на Турбине( Florence). В одном из турагенств Подольска купил путёвку за 1200 рублей. И одним прекрасным утром часов в десять на привокзальной площади я сел в гламурный, розовый суперавтобус и мы, не торопясь, под монотонные убаюкивающие речи экскурсовода, отправились в Калужскую область. Почти всю дорогу я проспал и лишь раз очнулся, выглянул в окно и прочёл название населённого пункта "Торутино", у указателя стояли нарисованные Михаил Илларионович Кутузов и пара солдат. В двенадцать я был уже у Этномира, а ещё по дороге, за семь километров до пункта назначения, мы проезжали Боровск и он успел мне понравится, если правда, что ангелы посылают невидимые стрелы в сердца людей, то очень может быть, что одна такая угодила и в меня, когда я вглядывался из окна автобуса в красоты города и его окрестностей. Итак, в полдень я пересёк порог Этномира. Программа пребывания была рассчитана на два часа мастер-классов ремёсел и два часа свободного времени. С мастер-классов я вскоре ускользнул за впечатлениями посильнее.
Впечатление первое — окаймляющий по периметру территорию Этномира, лес. Конечно, не сосновый, а преимущественно берёзовый, но очень нарядный и вполне симпатичный.
Впечатление второе — музей Буян двор, общение с гидом-экскурсоводом, в сети которого я, имел неосторожность, попасть, летом он всех зовёт на его курсы выживания в лесу на три дня или на курс жёстче, на неделю.
Впечатление третье — павильоны стран на крытой улице Мира, её музыка, яркие краски, калейдоскоп колоритов и интерьеров, воодушевлённые лица служителей и гостей.
Задумываясь над увиденным в Этномире за четыре часа, понимаешь, что нет тут ничего особо необычного и сверхъестественного, но впечатления и новые ощущения есть, вполне можно съездить развеяться, втянуть в себя естественную или искусственно созданную энергетику этого места, посмотреть с любопытством на потуги отечественной туриндустрии создать на пустом месте что-нибудь воздушное и волшебное.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
36 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Калужская область
сообщить модератору
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    11 янв 2013, 20:31
    удалить
    Отличная поездка!
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 янв 2013, 20:37
    удалить
    Так держать, земляк! Легко срываться с места для познавания нового и радовать других людей отличным фоторепортажем и рассказом!
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    12 янв 2013, 05:08
    удалить
    душевно и симпатично)))
  • SkyAnbM
    помощь
    SkyAnbM
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 ноя 2013
    4 ноя 2013, 15:39
    удалить
    А я живу в Калуге, и никак с семьей не соберемся туда, хотя знакомые все уши прожужжали про это место. Наткнулся на вашу статью и поймал себя на мысли в ближайший отпуск — туда на пару деньков )
Наверх