Каменец-Подольский

Каменец-Подольский

LAT
  • 48.68246N, 26.57524E
  • Я здесь был
    Было: 90
    Хочу посетить
    421

    36 материалов по 10 объектам,  1 007 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Каменец-Подольском?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    chernenko
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 янв 2011

    Автостопом в Каменец-Подольский

     
    13 июля 2011 года||1 (1)| 4| 17992

    Привет!

    Возможно, вы уже соскучились за моими путешествиями. Да я и сам соскучился, так как в прошлые выходные... Вот чем я занимался в прошлые выходные? Хоть убей, не вспомню. И так всегда — если не запланировал на выходные (да и вообще) ничего интересного, то ничего и не будет. На этот раз я решил не повторять этой ошибки, поэтому в моём гугл-календаре заранее красовалась надпись "поездка автостопом". Куда ехать я и Виталий решили только вечером в пятницу. И выбор наш пал на Каменец-Подольский....

    0

    Автор: chernenko


    Собравшись в субботу с утра, мы выехали на объездную дорогу, и стали ловить машину "прямо и бесплатно", как учит Кротов. И буквально через 15 минут мы уже вдвоём сидели в ланосе. Узнав по ходу общения уже в машине, что водитель едет аж до Тернополя, мы очень обрадовались. Обрадовался ли водила, что "прямо" в нашем случае совпало с его конечным пунктом назначения — история умалчивает, но доехали мы без проблем. Я, честно, даже прибалдел, и кайф этого момента пропечатался во мне — в машине в хороших динамиках играл старый добрый vocal trance в стиле Robert Miles, а тут ещё водила закурил вишнёвый Captain Black, и сладкий аромат наполнил машину.... На вопрос, куда он ездит отдыхать, водитель ответил — в село. И действительно, я давно заметил эту тенденцию — раньше люди переезжали в города, а сейчас всё больше и больше людей наоборот, возвращаются в спокойные места поближе к природе.

    Выйдя в Тернополе, мы стали гулять по городу... Набрели на интересный такой парк у мебельного салона. У входа в мебельный салон развалился огромный чёрный пёс, которого судя по этой табличке, зовут Цыган. Сам он фотографироваться не захотел, и вовремя скрылся от наших камер :)

    0

    Автор: chernenko


    Там же находится неплохой пример японского сада
    0

    Автор: chernenko


    В Тернополе, если вы ещё не были — находится огромное озеро, и по нему даже можно покататься на катере. Я хотел покататься на катере так же, как катался на карпатском трамвае и пошёл договариваться, но, к сожалению, из-за пасмурной погоды пассажиров вообще не было кроме нас, поэтому затея с катанием не прошла.

    В парке были лишь заядлые собаководы да рыбаки, которым погода не помеха...

    1

    Автор: chernenko


    Мы побродили во дворе церкви, где Хмельницкий молился перед походом на Речь Посполитую..
    0

    Автор: chernenko


    Так как вся наша поездка пришлась на Троицу или "Зелені Свята", то мы постоянно встречали на улицах людей, которые продавали различные цветы и зелень. На одной из церквей меня очень удивила вот эта табличка:
    0

    Автор: chernenko


    Да... Ни алкоголь, ни табак, — ничто не попало под запрет, а вот цветами торговать нельзя! :)
    0

    Автор: chernenko


    Тем не менее, этот запрет не мешал людям продавать цветы, а служителям церкви — покупать. Впрочем, как всегда и бывает со всеми запретами.

    Больше всего из зелени продавали вот такую траву (?), которую называют "лепехи". Как я потом выяснил, это аир, корни которого используются в народной медицине и который я сам иногда пью. Теперь буду знать, как он выглядит.

    0

    Автор: chernenko


    Когда люди видят, что ты путешественник, то они очень легко идут на контакт, и всегда интересно пообщаться с живыми людьми где-нибудь за сотни километров от дома.... Это вам не в контакте сообщения писать... :)
    0

    Автор: chernenko


    Погуляв немного по Тернополю, где Виталику подарили такой букет (?) из лепехи, мы снова отправились через весь город на объездную дорогу... Веталь решил навестить свою бабушку, которая живёт в селе Ступки...

    У его бабушки мы конечно отвели душу после почти целого дня на ногах... Она накрыла на стол, и мы буквально набросились на горячий домашний борщ со сметаной, картошечку с укропом и копчёным салом.... Мммм... А напоследок — две чашки ароматного натурального кофе с круасанами.... Должен сказать, что я отказался от кофе дома. Я его не покупаю, так как начинаю глушить вёдрами.. Поэтому эти две чашки натурального кофе оказались, наверное, самими вкусными и желанными в моей жизни.... Мне было очень интересно побродить по дому у бабули и изучить интерьер. В отличие от интерьеров домов на восточной Украине, весь дом завешан образами в рушниках....

    0

    Автор: chernenko


    В этом селе Ступки находится какой-то целебный родник, с очень вкусной и холодной водой. Около него постоянно стоит очередь машин и людей, которые полностью забивают багажники легковушек баклажками с водой...
    0

    Автор: chernenko


    Я решил не только набрать этой воды во флягу, а и искупаться в этом малюсеньком озерце у родника. Вода, конечно, ледяная.... Зато освежает на отлично!
    1

    Автор: chernenko


    Пока всё. Во второй части расскажу, где жил двухголовый дракон, где растут маковые поля (кому надо) и где есть целебная вода, которая разъедает зубы :)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    12 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Каменец-Подольский
    сообщить модератору
    • POKAPOKA
      помощь
      POKAPOKA
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 янв 2013
      10 июн 2013, 13:51
      удалить
      "И так всегда — если не запланировал на выходные (да и вообще) ничего интересного, то ничего и не будет. На этот раз я решил "
      Актуальный для меня посыл,- сегодня посмотрю календарь, и начертаю план!
    Наверх