• Река Белая
  • Адыгейское кашеварение
  • по дороге к водопадам
  • водопад) один из 7
  • ондатра
Тайные мечты жительницы юга, основанные на реальных событиях Каменномостский, Россия

Каменномостский

Каменномостский

43 материалa по 11 объектам,  668 фотографий

Tanaw 146
    Были в Каменномостском?

OnMyMind
    С нами с 23 мар 2011

Тайные мечты жительницы юга, основанные на реальных событиях

5 сентября 2011 года|| 6| 35872

Представьте себе чистейший горный воздух, деревья-исполины, в кронах которых поют птицы и ветерок, колышущий эти кроны где-то там...наверху, а еще рокот горной реки. В эту картину отлично впишется сруб, который стоял бы на берегу реки, травяной чай, йога и медитации. А еще прогулки по лесу.
    Эти фантазии пришли мне в голову, когда я лежала на стволе огромного упавшего бука, на самом краю пропасти за большой Азишской пещерой.
    В реальности все было немного иначе.
    Мы приехали в Лаго-Наки на выходные. Остановились мы в маааленьком гостевом доме по ул. Мира 12. он без названия и узнали мы о нем от друзей, бывавших там раньше. В доме где то 5 номеров, общая кухня с посудой, печкой, микроволновкой и электрическим чайником в вашем распоряжении. Также есть 2 обеденных места: веранда непосредственно рядом с кухней и беседка с мангалом за домом. Есть баня.
    А приехали мы наслаждаться природой. В программу наслаждения природой входили:
    1. Водопады "Руфабго". Вход платный порядка 150-200 рублей с человека. За эту денежку вы сможете прогуляться вдоль русла реки поднимаясь от первого до седьмого водопада.
    2. Большая Азишская пещера. Туда есть экскурсии, тоже платные. Надо брать с собой теплые вещи - температура в пещере порядка 4 градусов.
    3. Непосредственно плато Лаго-Наки.
    4. Хаджохская теснина. Вход тоже платный, на данной территории вы увидите почему поселок называется Каменномостский, большого мишку Тимофея и семейство ондатр.
    Еще там можно покататься на дельтаплане, лошадках (есть даже многодневные экскурсии) и зорбе. Еще есть рафтинг по реке Белая.
    Вобщем, там есть что посмотреть и чем заняться.
    Но я все таки мечтаю о том, чтобы нашелся человек, который сделает что то наподобие кавказского горного ашрама- занятия йогой по утрам, прогулки по лесу, вкусная еда, тишина и отсутствие многочисленных туристов.

Дешёвый ✈️ по направлению Каменномостский