Камольи

• Италия, Via N.Gune 34, Camogli
    • www.cenobio.it
    tol2013
    С нами с 22 янв 2013

Красивый отель с собственнным пляжем

Проживание → отели
    27 января 2013 года|| 5| 1712

Дата посещения: 2009-01-01

Если вам нужно в Италии не просто солнце-море-макароны, а еще и все это , но красиво — отдохните пару дней в этом отеле (Hotel Cenobio Del Dogi, Camogli, Italy). Я думаю, не пожалеете. Старинное здание, 18 век, сейчас принадлежит вроде бы Феррари. СОБСТВЕННЫЙ пляж, галька, чистейшая вода, сумашедший запах моря. Территория небольшая, но очень ухоженная. Номера небольшие (все же старина), но удобные, уютные. Бассейн небольшой, но нам, русским, он не нужен, море есть.
    Ресторан неплохой, посуда чуть ли не серебрянная.
    Отель как-бы 4 звезды. Городок небольшой, но рядом Портофино и Сан-Маргарита, куда мы ездили погулять-покушать (ездим всегда по Европе на машине, поэтому проблем с " досуг-посмотреть что" нет).
    Очень колоритный, своеобразный отель.

Один минус — пляж собственный, но по итальянским дебильным правилам они сдают в аренду лежаки-зонтики заранее на лето всем желающим, кто не живет в отеле. И в результате — вы радостно с первыми лучами солнца мчитесь на совершенно пустой пляж — и тут начинается шоу — появляется заросший шерстью персонаж в плавках и начинает яростно жестикулировать и вращать глазами, мол, вали отсюда. Ну мы в ответ, конечно, "сам вали", ничего не понимаем (он по-англ. — ноль). Тем более, что мы брали самые дорогие номера с видом на море..... Следом люди с ресепшн пришли для объяснений — и прозвучало, что все лежаки в первых трех рядах (всего 4 ряда, четвертый ряд под скалой, в тени, холодно, сыро, детская площадка, дети по головам...) принадлежат каким-то "супер-пипл" (это они так выразились). Ну нам-то это как для быка красная тряпка — пустой отель, у нас дорогие номера, и мы не "пипл".... Смешно, но на след.день приехал американский актер со свитой — мы заняли места в партере, когда он гордо (звезда ж) пошел к морю. Звезда также была послана с жестикуляцией и брызгами слюны...!!!
    И вот весь день, часов до 15.00, весь пляж пустой, а к 16-ти начинают подтягиваться "супер-пипл"- няни -филлипинки с детьми... Вот такое вот кино. Но мы свое отстояли, и вам советую.
    • Расположение5
    • Номер5