Кампала

С нами с 14 мая 2009

Перемещайтесь на бода-бода!

Транспорт → как перемещаться
    8 февраля 2011 года|| 2| 13461

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Кампала — это жуткий город. За время путешествия нам пришлось побывать в ней несколько раз. И скажу предельно откровенно, что пробки в ней гораздо более жесткие, чем даже в Москве! Я таких вообще нигде не видели! Ужос!
    Метро в городе нет. По мегаполису ходят автобусы и маршрутки. Но если вы загрузитесь в одну из них, то застрянете на долгие часы. Все разы перед въездом в Кампалу мы стояли по часу. То же самое делается там и в центре.
    Поэтому, по собственному опыту могу сказать, что самым подходящим вариантом для перемещения по Кампале может стать только езда на бода-бода.
    Бода-бода по-русски — это мотоцикл. Ловить его надо, как обычную машину. Выходите на улицу и голосуете. Бода-бода в Кампале очень много и остановится буквально первый. Кстати, возможно, вам даже не придется голосовать — бода-бода, завидев вас, остановится сам. Ибо они понимают сами, что быстрее всего из пункта А в пункт Б добраться именно на них.

Вы смело садитесь и едете. Один бода-бода может взять двух пассажиров. Причем, с вещами. Мы, например, так возили два рюкзака и сумку.
    Проезд по центру стоит от 2 до 4 тысяч шиллингов за всё.