Национальная особенность женщин Уганды :) Кампала, Уганда

• -0.31208S, 32.58682E

61 материал по 22 объектам,  498 фотографий

andreymoto
    С нами с 10 ноя 2010

Национальная особенность женщин Уганды :)

25 ноября 2010 года||6 (5)| 21| 1254111

Хочу поделиться с вами диаметрально противоположными особенностями строения тела женщин, почти соседствующих стран. А так же тем, как сильно отличаются, и логически вытекают из этих особенностей, национальные танцы))

В Эфиопии гид (или друг, каковым он себя назначил) потащил меня смотреть национальные эфиопские танцы. Жалею сейчас очень, что я забыл свою камеру. Попытаюсь описать: эфиопки считаются одними из самых красивых на своём континенте. Очень фигуристые, особенно (сорри за подробность) грудь и в меньшей степени (относительно эфиопской груди) "пятая точка". Не могу не отметить как мужчина - талии присутствуют)).

Танец эфиопок (один из) собственно и заключается в ритмичном методичном потряхивании верхней частью тела. Официально это зовётся "танец плечами" и сопровождается монотонными песнями. Да, кстати, в знак благодарности мой «друг» прилепил местной звезде на лоб купюру. Причём сначала положил купюру себе на ладонь, а потом с лёгким замахом ей на лоб. Все счастливы, я в недоумении. «Друг» успокоил: "так принято". Хорошо, что придумали бумажные деньги)))

Угандийки славятся другой своей частью тела.

Автор: andreymoto

Причём пятая точка порой ... ну да Бог с ним). Надеюсь, после просмотра фотографий меня не осудят.

К сожалению, нет возможности добавить здесь видео, но оно есть у меня в LiveJournal. И в конце указанного поста можно посмотреть национальный танец жительниц Уганды - http://a-moto.livejournal.com/30941.html

Автор: andreymoto

Мучаюсь только одним вопросом. Это тела видоизменились от национальных танцев или строение логично вылилось в движения? Что думаете по этому поводу?

Дешёвый ✈️ по направлению Кампала
      26 ноя 2010, 12:14
      Пожалуй, не поеду в Уганду)
    • E_Lena
      E_Lena
      С нами с 21 авг 2010
      26 ноя 2010, 12:28
      Прикольная заметка. Все тонко подмечено. Только вот что-то мне подсказывает, что их национальные танцы здесь точно ни при чем :)
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      26 ноя 2010, 12:53
      Женщины с такими попами по всему африканскому кантиненту. В ЮАР - тоже самое например и без танцев. Так что ничего особенного я в этих фотографиях не вижу. Те кто бывал в Африке (да, хотя бы даже в Париже!!! :-), насмотрелся на такие попыпы досыта (ха-ха-ха)
      26 ноя 2010, 12:59
      Christinaнаписала 26 ноября 2010 г. в 12:53

Так что ничего особенного я в этих фотографиях не вижу.

В ЖЖ по ссылке еще видео с танцами выложено. Как они так делают?
      27 ноя 2010, 01:29
      Ну вот, девушки обругали, а мужики молчат. Отвечу за них - мне танцы понравились.
      27 ноя 2010, 12:23
      Вот неправда! Я не обругала, а очень даже наоборот. Поэтому в Уганду если и поеду, то только одна)