Камчатский край

maklai 262
Были в Камчатском крае?

toinvent
С нами с 15 июн 2010

Гид, экскурсовод по всей Камчатке.

Общее → разное
9 октября 2011 года|| 4| 28823

Этот совет является частью дневника «Камчатка для всех.»

Хоть я и не приверженец гидов, но не могу не посоветовать следующего человека.

Я лично с ним познакомился через интернет, когда писал записки про путешествие на Камчатку. Как раз был пост про сонливого экскурсовода на Мутновскую ГеоЭС. Этот человек не поленился и написал объемный коммент, где в деталях рассказал о принципе работы элеткростанции. После этого я зашел на его страницу и увидел много рассказов о Камчатке. Мало того, он сам оказался гидом.

Вот что он мне написал еще на тему задачи гидов.

"По поводу информации могу сказать, что, с моей точки зрения, именно в этом и есть в наше время основная задача гида. Самостоятельно ходить сейчас стало очень просто,особенно, если есть навигатор. Разумеется, организационные моменты, проведение группы по выбранному маршруту, соблюдение Техники Безопасности, оперативная координация маршрута на месте и так далее, по-прежнему на плечах настоящего гида Однако, информационная составляющая становится основной в этой работе. Особенно если гид знает такие изюминки района, которые обычно пропускаются туристами, но могут стать очень интересными объектами, как, к примеру, Медвежья группа Дачных источников или водопад неподалеку от Дачных :-)

Хожу же я во все основные туристические районы полуострова, а так же в такие места, куда обычно не ходят гости нашего региона. Перечисление всех районов и достопримечательностей может слишклом затянуться, потому не буду перегружать комментарий."

Хоть я лично с ним не ходил, но судя по отзывам, он очень хороший гид.

Дешёвый ✈️ по направлению Камчатский край