Камчатский край

Letta 289
maklai 262
Были в Камчатском крае?

Как добраться

Как добраться до Камчатский край. Самолеты, поезда, автобусы. Советы и отзывы путешественникав об аэропортах и вокзалах Камчатский край. Бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
18 мая 2014|1 (1)| 8| 4237

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

"А Камчатка от Москвы далековато!" -так пелось в популярной еще в советские времена песне. Так казалось, когда я изучал в те времена расписание рейсов Аэрофлота и цену билетов. Самый дорогой билет 160 рублей (напомню, что месячная зарплата молодого специалиста — инженера была 110 рублей). Но главной проблемой было даже не это! Петропавловск был закрытый город, и просто так, без соответствующей командировки и предписания туда полететь было невозможно...
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
23 февраля 2014|1 (1)| 8| 3462
Аэропорт Петропавловска-Камчатского находится в 30 километрах от города в поселке Елизово. До города можно добраться на автобусе номер 102 или 104 за 25 рублей. Время в пути нужно рассчитывать с запасом, так как в городе часто пробки. Примерно это 45 минут. Как и везде имеется такси. Стоимость до центра города по сведениям из интернета примерно 500 рублей. О других аэропортах, где я был Аэропорты Европы. Как добраться до города «Аэропорты мира. Как добраться до города»
29 сентября 2011| 4| 3312

Этот совет является частью дневника «Камчатка для всех.»

Решив съездить на Мутновскую ГеоЭС, мы задались вопросом как туда добраться. В этот раз мы решили прибегнуть к помощи туркомпаний. Мы обошли 5 конторок и в каждой конторе диспетчер обзванивал нескольких водителей. Лучшим предложением оказалось транспортировка на микроавтобусе за 15 тысяч рублей. К этому добавим гида за 3 тысячи и считай мы отказались от еды которая делала бы наши расходы на 3 тысячи больше. Другим вариантом был джип 4х4 за 20 тысяч. Микроавтобусом оказалась обычная маршрутка.
30 августа 2011| 3| 2912

Этот совет является частью дневника «Камчатка для всех.»

Каждое утро отходит 1 рейс, от автостанции на 10 км в Петропавловске-Камчатском в 8 часов утра. Идет около 9 часов с несколькими маленькими остановками и одной большой остановкой на обед в Мильково. Стоимость в 1 конец ококло 1300-1400 рублей. Обязательно билеты покупать заранее. Выбраться с Ключей или Козыревска — небольшая проблема, максимум придется ждать 1 день (и то мы ждали потому что нам нужно было сразу 11 мест), если сразу не будет билетов.
25 августа 2011| 5| 1976

Этот совет является частью дневника «Камчатка для всех.»

С морской прогулкой как с турами в Египет — есть туроператоры и турагенства. У вторых цена выше. Но первых не всегда легко найти — мы умудрились попасть на посредников, которые подняли цену на 40%. Чтобы такого с вами не случилось, обращайтесь в компанию Пасифик Нетворк (туроператоры), что находиться на Озерновской косе 11 , рядом с МехЗаводом. Они предлагают: -6ти часовую экскурсию на остров Старичков за 2 100 руб на собственной корабле…
22 августа 2011|1 (1)| 6| 4139

Этот совет является частью дневника «Камчатка для всех.»

Чтобы посмотреть станцию на термальных источниках, малую долину Гейзеров, забраться на Мунтовский и Горелый нужно сюда доехать. Никакой общественный транспорт сюда не ходит — тут на 50 км нет ни одного поселка. Можно заказать микроавтобус, джип или что-то типа ГАЗа 66. Если известно, что дорога расчищена и по ней можно ездить, то пойдет и микроавтбус, иначе проблемы будут даже у Газ-66 (за 3 дня видели 2ое застрявших). Цены на 2011 год. Микроавтобус.
11 августа 2011| 3| 1269

Этот совет является частью дневника «Камчатка для всех.»

Выйдя из самолета, вас тут же отправляют не в задние аэропорта, как могло бы казаться, а чуть дальше, и просят выйти с территории аэропорта через забор с надписью "Добро Пожаловать". После получения багажа, можно пройти до остановки общественного транспорта (метров 70). Там ходит автобус до города 2 раза в час. Стоимость проезда не больше 30 руб. за человека и 20 за место багажа. Это на июль 2011.
11 августа 2011| 7| 5418

Этот совет является частью дневника «Камчатка для всех.»

Хоть Камчатка и является полуостровом, но перешеек, соединяющий ее с большой землей представляет из себя заболоченные почвы, заселенные местными племенами. Ни автомобильной, ни железной дороги там нет. Так что есть 2 способа добраться до Камчатки: -по воздуху, -по воде. Я летел самолетом из Москвы. Покупали билеты приблизительно за полгода до поездки(середина марта). Вначале купили билеты а/к Трансаэро за 22 000 руб. туда-обратно.
bmv
bmv
С нами с 18 окт 2010
30 ноября 2010|1 (1)| 3| 1083
При организации путешествий в дальние уголки нашей Родины одной из важнейших проблем, которые приходилось решать — это обеспечение провоза спирта в самолете. Опытные туристы всегда берут с собой спирт, который используется в медицинских целях и как универсальная валюта. В глухих местах многие проблемы гораздо лучше решаются с помощью спирта, чем с помощью рублей или даже долларов. Главное преимущество спирта по сравнению с водкой в том, что в спирте больше градусов на единицу веса.

Есть, что сказать о Камчатском крае? Поделитесь советом с другими…