Прогулка к водопаду, что может быть приятней? Камышлинский водопад, Россия

29 мая 2015, 23:38
    на крокодила похож здесь ))
  • tarta
    tarta
    С нами с 22 июл 2011
    30 мая 2015, 08:31
    Находите? А я ретривера в пене вижу.
Камышлинский водопад

Камышлинский водопад

4 материалa,  58 фотографий

Были в городе Камышлинский водопад?

tarta
    С нами с 22 июл 2011

Прогулка к водопаду, что может быть приятней?

20 мая 2015 года||1 (1)| 4| 19522

Горный Алтай – это уникальная природа, причудливых очертаний горы и низкогорья, заснеженные вершины и каменные долины, лабиринты известняковых пещер и удивительные по красоте озера, пороги на реках и каскадные водопады.

Камышлинский водопад – один из них. Это, пожалуй, самый популярный и наиболее доступный из туристических объектов. Добраться до него на самом деле просто: достаточно припарковаться у комплекса «Царская охота», оплатить право на посещение объекта, после чего каждому наденут на руку ленточку и отправят восвояси на встречу с прекрасным.

Наскоро обозрев территорию,

Автор: tarta

мы не упустили возможности посмотреть на золотых карпов в пруду,

на жилище коренных алтайцев

Автор: tarta

и бедолагу медведя Бориса, с 2003 года томящегося за решёткой (жалко мишку!). И, уж попутно сфотографировавшись в роскошных зарослях багульника, направились к подвесному мосту через широкую и бурлящую на перекатах Катунь.

Автор: tarta

Можно сплавляться и по реке на лодках, но мы предпочитаем пешие прогулки. В конце концов, что такое 2 км?

Итак, благополучно добравшись до левого берега, пошли вверх по течению реки, минуя жилые терема, по схеме.

Автор: tarta

Как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Шли мы долго ли коротко ли, кругом лес, птички поют, единственная исхоженная тропа перед глазами и шум реки для ориентира. Указателей, как водится, в поле зрения не наблюдалось, встречных туристов и подавно. Животных тоже не встретили, вероятно, они удалились подальше в леса, так как частые хождения людей по здешним тропам нарушают их одиночество. Но погода прекрасная, настроение чудесное и мы полны решимости дойти, найти и любоваться водопадом. После того, как нам повстречались улыбающиеся путники, сообщившие, что до цели нашего путешествия уже рукой подать (то есть километра 2 не больше), силы наши мгновенно удесятерились, а мы окрыленные двинулись дальше. И вот, одолев остаток пути, мы, наконец-то, вышли к водопаду. Ура!!!

Автор: tarta

Камышлинский водопад совсем небольшой, 6 м в высоту, а весь каскад – 12 м. Среди многочисленных природных объектов он признан памятником республиканского значения. Водный поток, разбиваясь об уступ, разлетается на миллионы искрящихся на солнце брызг. Красота, да и только!

Автор: tarta2

Автор: tarta

Все дошедшие, радуясь, как дети, по очереди устраивали фотосессии на фоне водопада. Там действительно здорово и уходить совсем не хотелось. Чтобы продлить минуты возле этого чарующего места, перешли по мостику над водами, стремительно несущимися в Катунь,

полюбовались цветочными полянами,

посидели у реки

Автор: tarta

и двинулись в обратный путь. Вниз под гору дошагали за 20 минут (куда быстрей, чем к водопаду) и снова через подвесной мост вышли к «Царской охоте».

Автор: tarta

Вот такой получилась прогулка, полной радужных эмоций и свежих ощущений, приятных впечатлений и, разумеется, новых фотографий.

Дешёвый ✈️ по направлению Камышлинский водопад
      13 июн 2015, 20:12