Канада

DK1974 630
galya 544

Девственная природа Канады

22 января 2011 года||4 (2)| 7| 22876

Мы ехали в Канаду из Нью-Йорка с остановками в Бостоне, Кейп-Код, Ниагарский водопад, Оттава. По Сев.Америке интереснее путешествовать на машине. Составить маршрут, наметить интересные для посещения места и — вперед. Поскольку путешествие было ограничено по времени, то, в первую очередь, в любом американском и канадском городах обращались в Info: "Что можно посмотреть в городе за 6 часов". Информатор любезно очерчивал территорию, маршрут и стоимость входных билетов.
Зима в Канаде начинается в сентябре по май, с морозом и снегом. Мы были в августе. Достаточно много туристов, в основном, с Флориды, т.к. там в это время очень жарко.
Много маленьких отельчиков с бассейнами и завтраками.
Прекрасная девственная природа. На дорогах много знаков "Осторожно лоси, олени, косули, утки" и др.
Машину лучше оставлять на платных стоянках.
Обратно в Н-Й возвращались через штат MAIN с посещением заповедника Akadia Resourt. Много миль в открытом океане с островами охраняются государством. Океан загрязнять нельзя. Удивительные места по красоте. Штат Мэйн знаменит лобстерами. Вкуснятина! с бруснично-клюквенным соусом.
Рекомендую!

Дешёвый ✈️ по направлению Канада
    4 авг 2012, 05:04
    Какие Вы молодцы! А мы хоть и рядом живем, все никак до Мэйна не доедем, не говоря уже о Канаде. Застряли в своем Массачусеттсе, иногда добавляя Вермонт. Такая красота здесь — не оторваться! Елена, напишите о природе Канады с фотками, это будет очень интересно!
  • Aleanel
    5 ноя 2012, 16:42
    Rainbowнаписала 4 августа в 02:04

Извините за поздний ответ, пропустила Ваш отклик. На Турбине много материалов по Канаде, а у меня фотки по Канаде, Мэйну, Кейп-Коду и др. по Северной Америке — пленочные, не цифровые. В Квебеке, последние выходные в августе, проходил костюмированный праздник города. Сейчас во многих городах Европы такие праздники проводят. Тогда, это уличное, театрализованное зрелище было впечатляющим.
    В Штате Мэйн советую посетить Acadia National Park. Великолепный отдых для души и тела! Поделитесь фотками. Успехов!
    5 ноя 2012, 18:20
    Лена, про Acadia National Park знаем, конечно. Это единственный National Park во всей нашей округе. Но всё никак туда не доедем... А я бы и на плёночные фотки посмотрела с удовольствием, если их сканировать, то они потом публикуются как обычно.
  • Aleanel
    6 ноя 2012, 05:13
    Rainbowнаписала 5 ноября в 16:20

Аcadia Park великолепен. Морские просторы во время отлива невообразимо даже представить. Можно пройтись от острова к другому острову по дну морскому. Летом собрать чернику на плантациях и, конечно, свежайшие лобстеры. Фоток из этого места не очень много, в основном с детьми на морских камнях и океанские просторы. Попробую сканировать пленку по Вашему совету. У меня их очень много. Желаю успешных поездок!