В райском уголке. Сады Минтер Канада

lagoonca
    С нами с 22 июн 2010

В райском уголке. Сады Минтер

12 июля 2010 года|| 6| 45391

Много веков назад на восточную часть долины Фрейзер (Fraser Valley) упал большой кусок горы и преградил течение реки (Fraser River). Ландшафт этой местности был уникален, но для занятия земледелием это место не подходило и первопоселенцы стали разводить здесь крупный рогатый скот и других животных.

Оказавшись тут на Рождество в 1977 году, Брайан и Фэй Минтер (Brian and Faye Minter) были восхищены необыкновенной красотой этого места. На фоне двух-километровой горы Чим (Mt. Cheam) пейзажи были столь колоритны, а деревья-великаны, тысячи диких гераний и роз придавали местности особое очарование. В тот день у Брайана и Фэй родилась мечта - создать на этом месте один из самых красивых садов в мире. И вот, в мае 1980 года их заветная мечта воплотилась в жизнь...

Услышав эту интересную историю нам захотелось увидеть Minter Gardens своими глазами. В один из майских деньков мы сели в автомобиль и через полтора часа были на месте.

Здесь царила безмятежная тишина, шум автомобилей заглушали волшебные звуки природы. Прогуливаясь вдоль прохладных аллей сада до нас доносилось журчание ручейков и водопадов.
    Minter Gardens - не просто сад, где можно отдохнуть от городской суеты. Это место, где соединяют свои сердца влюбленные пары, черпают идеи садовники, а на детской площадке резвятся дети. Для пенсионеров и инвалидов есть возможность передвигаться по саду в инвалидных колясках. Для удобства, существуют разные маршруты прогулок и на входе каждому посетителю выдается карта сада с подробными пояснениями.

Сад меняется в течение года и в каждый сезон имеется своя "изюминка". Летом здесь можно полюбоваться розами, а весной - рододендронами, их в саду более тясячи. В весенний сезон Minter Gardens украшают так же тысячи тюльпанов, которые импортируются сюда из Голландии.
    Многие растения и деревья были подарены саду. Это чудное место не безразлично местным жителям и они оказывают семье Минтер огромную поддержку по уходу за садом.

Любят сюда захаживать с округи и разные животные. Еноты с цаплями приходят полакомиться рыбкой из водоемов сада. А бывает, забредают в этот райский уголок и медведи, живущие на горе, но нам они к счастью, не повстречались, чего и вам желаем!

Exit #135 Highway #1, Only 90 minutes east of downtown Vancouver, BC
    Address: 52892 Bunker Rd., Rosedale, nr Chilliwack, BC,