Канадзава

• +81(0)76 222 1212
    • www.hakuchoro.com/en/
    Lapine
    С нами с 12 мар 2009

Очень приличный, уютный отель в тихом месте и с онсэном

Проживание → отели
    20 февраля 2012 года||
    | 4| 6711

Дата посещения: 2011-09-01

Останавливались здесь на 2 ночи, жили в японском номере 8 татами (это только непосредственно жилая часть, где расстилают футоны; коридор, ванная комната и маленькая терраска у окна с видом на внутренний дворик с садиком в этот счет не входит). Бывают еще номера в 10 и 12 татами, а также западного стиля (twin) — трех разных размеров.

Чисто, уютно, тихо. На ресепшне говорят по-английский, снабжают всяческой информацией, включая расписание автобусов в сторону разных достопримечательностей. Очень внимательны к постояльцам (мы им из Москвы за неделю до вселения отправляли факс с просьбой предоставить некурящую комнату — учли).

В номере дают бесплатный Интернет и по бутылочке воды (0,5 л) на брата каждый день. Мелочь, а приятно. :)

Есть онсэн, пользование которым входит в стоимость проживания (большие и маленькие полотенца, а также юкаты и тандзэны берите с собой из номера). Дамский отсек — без окон. Работают с 5 утра до полуночи с перерывом с 10 утра до часу дня.

Завтраки отчего-то совершенно не помню, сохранился только счет (1,500 йен с носа в день). Подают в отдельной завтракательной комнате.

Кроме того, в отеле два ресторана — японский и западный — и чайная в красивом холле с шикарным мозаичным окном.

Отель бронировали через турагенство, заплатили по 230 долл. за ночь (оказалось существенно дешевле цен на сайте отеля).
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Очень тихое расположение у замкового парка, близко к Кэнрокуэну.
      Наличие онсэна.

• Что не понравилось:

Отсутствие окна в дамском онсэне

6-3 Marunouchi Kanazawa-city, Ishikawa, Japan, 920-0937

Самый простой способ — взять такси от вокзала JR Kanazawa (10 мин., ок. 950 йен).

Можно попробовать доехать автобусом:
      — Hokuriku Railway Bus c платформы №3, от восточного выхода из вокзала (ок. 15 мин., 230 йен, до ост. Kenrokuen Shita — это у центрального входа в сад Кэнрокуэн, напротив ворот Исикава-мон, далее 3 мин. пешком);
      — Kanazawa Loop Bus с платформы №1 от восточного выхода из вокзала (25-30 мин., 200 йен, до ост. Kenroku Motomachi, далее 3 мин. пешком).

+81 (0)76 222 1212

hakuchoro.com/en/