Канарские острова

Канарские острова

Были на Канарских островах?

Гарачико. Тенерифе

3 мая 2012 года||3 (1)| 7| 38364

Ну, вот, мы снова на Тенерифе. На этот раз обошлось без ангины, температуры и прочих неприятностей, так что мы уже посетики свою любимую Иербиту, а сегодня поехали погулять и отобедать в чудненькое местечко — Гарачико (Garachico). Кстати, сглупили: надо было брать с собой купальники и полотенца!

Гарачико — маленькая деревушка в северном направлении он Санта Крус де Тенерифе (около 40 км). Типичная такая канарская деревушка, если не купаться, часик можно по ней побродить, за минут 40 пообедать и, в принципе, всё.

Про купаться надо рассказать отдельно, т.к. на набережной расположены, так называемые, естественные бассейны, т.е. такие маленькие скалистые заводи, в которых можно купаться, ксати, абсолютно бесплатно.

Поели мы в ресторанчике, расположенном немного в стороне от центра набережной, прямо напротив старого порта. Называется El Galeón.Понравилось.

Думаю, что многим из вас, как и мне, не нравится рыба... что ж, на Канарских островах, всё ж таки стоит её попробовать. В каждом уважающем себя ресторанчике есть свежая жареная или печеная рыба. Тут внимание! Когда я говорю свежая, это значит, что рыба эта была поймана утром, а в обед, оказалась у вас в тарелке. Ненавижу рыбу, но на островах ем исключительно ее, и ни разу не пожалела. Продаётся она, как правило, по килограмам, на 2 человека 1 кг — самое оно. Цены, подозреваю, разные, но в пределах 18-20 евро за кг — это норма.

Завтра отправляемся в изгнание... т.е. снимем апартаменты с бассейном, как вернёмся, отпишусь.

Дешёвый ✈️ по направлению Канарские острова
  • Naoili
    Naoili
    С нами с 25 апр 2011
    1 июл 2012, 23:23
    Очень симпатичные места! А почему про Тенерифе говорят, что там какой-то особенный климат, который способствует долгой активной жизни?
  • Charcharell
    2 июл 2012, 19:56
    Вот уж не знаю... Климат на острове везде разный, несмотря на то, что островок совсем маленький. Где посуше, где дождей побольше. Единственно, чем могу это объяснить, так это тем, что там круглый год держится температура в 25 градусов, может, в связи с тем, что нет ни сильной жары, ни сильного холода такие особенности?
  • Charcharell
    5 июн 2013, 00:58