Канарские острова

Канарские острова

Были на Канарских островах?

LenkO
С нами с 2 авг 2010

"пафосные" Канары (Гран-Канария,Тенерифе, nov2010)

7 декабря 2010 года|| 16| 182669

Казалось бы, Канары-Канары! Как круто и пафосно звучит!
ЗВУЧАЛО!в лихие 90е!
а сейчас идеальнео место для всех видов отдыха для среднего достатка.
Чтобы избежать двойных и тройных переплат в турфирму:
1) собираете документы, указанные на сайте испанского посольства (лучше сделать копии всех документов-на всякий непредвиденный случай)
2)заранее записываетесь в посольство или идете в консульский отдел (виза будет чуть дороже стоить)
3)о документах:
- перелет:
есть прямые рейсы из Мск, цена ок 17-18 тыс руб
есть альтернативный вариант: берете по акции до Мадрида (ок 7 тыс руб), а оттуда бюджетным лоукостером до островов (ок 20 евро за человека)
- проживание:
на островах огромное количество отелей с апартаментами: там и бассейны, и бары, и где-то развлечения вечерние.
Берете апартаменты-живете, например, в 3х-этажном номере на 2х человек ок 35 евро!
есть апартаменты на разное кол-во комнат, а соответсвенно, человек.
бронировать можно на hostelbookers.com. (и скорей всего на букинге, но не знаю точно)
4) еда там относительно дорогая-проще дома готовить (тем более готовить-то особо не придется, ибо при жаре есть-то и не хочется))
много супермаркетов (при незнании испанского языка), советую Mercadona-цены как в местном Ашане (кстати, называется Alcampo, но вы его узнаете по "птичке" на лейбле))
5) многие советуют шампанское-пробовали 2 раза, не понравилось=(
6) САНГРИЯ - очень-очень-очень!
в барах, кафе, ресторанах, из магазинов
в баре лучше брать сразу литр-выпьете, не сомневайтесь.она с апельсинками-бананами-лаймами и льдом.так дешевле
7)на островах (могу сказать про ТЕНЕРИФЕ и ГРАН-КАНАРИЮ) очень много мест для серфинга, есть виндсерфинг,водные лыжи-вейкборд и тд
8) пляжи - в основнмо песок.где-то белый (сахарский), где-то черный (вулканический)
9) природа на обоих островах - безумная!
известная фраза "Как богата на Канарах флора, столь же бедна и фауна".
Природа: невероятное сочетание различных природных зон и типов: и пустынные пески, и горы, и хвойные леса, искалы и пр пр пр...
больше понравилось по природе - на Гран-Канарии (чем Тенерифе): там меньше туристических объектов, меньше туристов, необыкновенная природа, темп жизни чуть медленнее.
Чтобы все увидеть (а нужно проехать по большей части каждого из острова), необходимо брать машину в аренду!
дело это совсем не сложное.и не дорогое (особенно, если вас 4 человека)
Не берите машину в Аэропорту-их там мало и дорогие!
в любом городе очень много прокатных фирм с огромных разнообразием машин.
При узнавании цены, спрашивайте всю стоимость (всключая все сборы, налоги и страховки)
Дороги хорошие, бесплатные.Очень много круговых движений, что весьма удобно при "ошибочном" повороте "не туда"!
НА побережьях дороги, по-большей части прямые. В глубине островов горные дороги-серпантины.Советую закупиться лекарствами от укачивания-даже сильные люди дают слабину))
ТО, что вы увидете-никогда не забудете.Оно того стоит.
Поднимайтесь выше облаков, заезжайте в малюсенькие поселки в горах, любуйтесь вулканами!
Особенности Гран-Канарии:
очень много гомосексуалов!!!Не пугайтесь.Вечерами во всех кабаках поют-танцуют трансвеститы.Сувенирные лавки напоминают секс-шопы.Открытки туда же)) Берегите детей от впечатлений)))
Останавливаться лучше в одном курортном месте, а катать по всему острову.За, хот ьи корткий, н осветовой день, будете успевать много (главное, долго не спите!)
Дороже будет переезды с рюкзаками из одного места на другое.
Что везти домой:
1. Обязательно везите (да и там попробуйте не раз)) банановый ликер.Покупать, естесственно, не в сувенирных лавках, а в обычных супермакетах (ок 7 евро, вроде бы за 1 л).Мешайте с молоком, с кислыми соками-очень вкусно! в материковой Испании не найдете!
2. Многие пишут про "зону беспошлинной торговли"и везут фотоаппараты-сумки-меха- и пр пр. НО, все, что мы видели из техники-Китайское.одежда-обувь по ценам Москвы (разве что качесвто в магазинах получше)
Мы были в ноябре.НОЯБРЬ - месяц "БЕЛЫХ ГОЛОВ", т.е. европейских пенсионеров!их очень много.везде.соответсвенно, вечером посидеть где-то с танцами и движняком-не всегда найдется, ибо все вечерами сидят в барах и только едят и поют караоке (на любителя)!
Клубы и пр дискотеки начинают работать на полную толкьо ок 1-2 ночи.в будни народу (молодежи) мало.
Вечер пятницы и субботы - вот время, когда нужно пожертвовать сном и к 2 ночи пойти в клубы-бары.
Мы были на Тенерифе в клубе Фаро:
музыка известная, танцевальная, НО ближе к утру начинается исключительно испанская, местные все дружно начинают танцевать сальсу и никто не подхватывает растерявшихся не-испанцев (как это делают везед на Кубе).
Между острвами есть 2 варианта передвижения:
1) на самолете: Binter Canarias и еще одна Islas что ли...цена день в день ок 60-70 евро, улетите всегда, летают каждый час или около того.Заранее наверняка деешвле.не проверено(
2)на пароме: там ходят несколько фирм-паромов (Fred Olsen,например).цена, если не заранеее сравнима с самолетом.гибкая система скидок.
Выбирать вам- все зависит о тместа вашей стоянки - кому-то ближе города с рядом лежащим аэропортом, кому-то города с паромами.
Ищите на сайтах типа .com
Города на островах многие похожи, но тем не менее очень приятные!

Все интересующие вопросы - задавайте.постараюсь ответить.

Дешёвый ✈️ по направлению Канарские острова