Канди

Канди

LAT
  • 7.29232N, 80.63643E
  • Я здесь был
    Было: 117
    Хочу посетить
    871

    78 материалов по 18 объектам,  1 575 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    aknatalie
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июл 2010

    Храм зуба Будды

     
    27 февраля 2011 года|| 4| 2314

    На Шри-Ланке многие храмы заявляют о владении разными частями тела Будды - это что-то сродни христианской приверженности святым мощам и разным объектам, с которыми якобы контактировал Иисус Христос.

    В Канди находится храм, являющийся одним из главных объектов поклонения для буддистов. Легенда гласит, что на территории этого храма хранится зуб Будды. Сам зуб естесственно никому никогда не показывают. Даже сами местные говорят, что зубы там давно уже нет, а в бронированной золоченой коробочке, хранится копия. Впрочем даже и саму коробочку могут лицезреть только японские и тайские туристы (ибо они донируют больше всех прочих) - так гласил путеводитель, которого мы начитались и решили вовсе не идти внутрь, но так как в Канди этот храм чуть ли не единственная и главнейшая достопримечательность - решили просто прогуляться в окрестностях.

    Толпы верующих, сняв на прилежайшей лужайке обувь, несли подношения в храм. Очереди внушали уважение. В маленьких храмах вокруг основного буддитского, шли индуистские службы. На главном выходе туристы и местные фотографировались с грустным, усталым слоном.

    Надо сказать, что находится храм на берегу живописнейшего озера и гулять в том районе сплошное удовольствие, только держите при себе свои манго и бананы, ибо с деревьев, совершенно неожиданно на них могут обрушиться вездесущие обезьяны.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Канди
    сообщить модератору
      Наверх