Музей в Канди. Нацональный музей / National Museum

С нами с 20 мар 2009

Музей в Канди

Что делать → музеи, выставки
    26 февраля 2011 года 1738

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Музей в Канди входит в 50-ти долларовый билет, так что мы сразу же по приезду решили туда пойти, тем более, что в тот момент у нас не было уверенности по поводу продолжительности нашего нахождения в Канди.

На самом деле музей абсолютно точно стоит посещения, у нас было всего полчаса, и пришлось смотреть все быстро, иначе мы бы там провели по меньшей мере часа полтора. Здание музея представляет собой прямоугольник с открытым двором по середине. В помещениях представлена этнографическая коллекция предметов быта, одежды и ювелирных изделий древней Шри-Ланки. Во дворе стоят крупные экспонаты, а на стенах по периметру развешаны маски разных чудищ, так что если пойдете туда с детьми — подготовьте их заранее. В последнем зале представлены карты Цейлона времен колонизации острова англичанами, очень интересно проследить, как постепенно менялось предствление о форме и размерах острова начиная с восемнадцатого века.

Вход для взрослого стоит 500 рупий (примерно 160 руб.).Фотосъемка еще 250 рупий.

Buwelikada
      Kandy, Sri Lanka

Найти музей достаточно просто, от храма зуба нужно пройти вдоль озера буквально десять метров и затем повернуть налево следуя указателю "Музей", и затем подняться по ступеням наверх.

0094 81 2223867

museum.gov.lk/web/index.php?o…