Канди

• Шри-Ланка, 72 Sangaraja Mawatha, Kandy
    • (0)81 2223100
    sashisasha
    С нами с 20 мар 2009

Центр ремесел в Канди, или живыми не отпустят

Достопримечательности → другое
    26 февраля 2011 года|| 7| 37901

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Гуляя вокруг озера мы решили зайти в Центр ремесел, чтобы посмотреть как тут вручную вытачивают фигурки из дерева и заодно узнать о национальных танцевальных представлениях, которые здесь проходят каждый день в 17-30.

Сперва мы обошли магазин, в котором я не удержалась и в каком-то хозяйственном порыве купила большую салатную ложку выточенную из кокоса. Потом нас практически за руку утащила пожилая женщина в так назывемый цех, где она вытачивает огромным напильником разные статуэтки из дерева. Но тут наше внимание перехватил дедуля, делающий табличи из жести, на наших глазах он выковал нам две штуки с изображением слона и надписью Sri Lanka.

Но женщина не сдавалась, как только дедушка закончил, она позвала нас к своему столу и стала показывать, как она умеет вытачивать фигурки из дерева, и все это время она нас уговаривала наладить экспорт всего этого добра в Россию, написала нам свой адрес и телефон и просила контактировать только с ней. Когда ее уговоры приняли совсем уж маниакальные интонации, мы поспешили ретироваться. Так что будьте бдительны, и обязательно купите у них что-нибудь.

72 Sangaraja Mawatha
      Kandy 20000, Sri Lanka