Поездка в Канди

Канди

Канди

AlLanka
    С нами с 15 фев 2014

Поездка в Канди "дикарем"

16 февраля 2014 года||
    | 4| 28731

Начало 2014 года мы решили отметить путешествием в столицу Шри-Ланки — город Канди. Для начала мы озаботились поиском отеля, но почитав отзывы туристов, где было много нареканий на несоответствие фактического местоположения описанию на известном туристическом сайте, решили ехать без брони отеля.
    Из Хиккадувы до Коломбо одна электричка, от Коломбо до Канди — другая. Итого в дороге часов 5 — 6 выходит. Электрички тут достаточно комфортабельные, особенно если ехать сидя))) Нам повезло, мы смогли занять места.
    Виды из окна открывались потрясающие, особенно во время пути Коломбо-Канди: горы и долины внизу.
    Наш поезд был проходным и Канди не был последней остановкой, но на этот случай у нас есть айпад, где отображаются все остановки. На перроне никаких указателей "Канди" тоже не наблюдалось))
    Нагулявшись по городу, мы достаточно быстро нашли подходящий по цене, качеству и месторасположению отель. Водитель тук-тука при отеле предложил на следующий день свозить нас по всем достопримечательностям: Королевский ботанический сад, слоновий питомник и сад специй. А вечером предложил культурную программу — кандийские танцы. За все про все запросил цену — 2000 рупий.

Дешёвый ✈️ по направлению Канди