• только-только прилетели и обозреваем окрестности, за спинойу меня как раз вышеупомянутая баржа
  • баржа. Мальчишки пробовали подкатить к ней на скутере, но там все ж таки волны, и может быть чревато
  • остатки форта в Кандолиме- он тянулся вдоль всего побережья
Гоа.Февраль 2010.2 Кандолим, Индия

Vishnevaya
    С нами с 7 ноя 2010

Гоа.Февраль 2010.2

14 ноября 2010 года||3 (2)| 7| 41403

Собственно в Гоа нам предстояло жить в местечке Кандолим. Место вполне себе спокойное- здесь нет ни дисотек -ничего такого, но наверно один из самых лучших пляжей из тех,что мы были. И здесь не прям,чтобы совсем пустынно- ресторанчики, магазинчики, люди- некий консенсус. Опять же- если захочется действа- то тусовочный Калагут- совсем рядом, а такси совсем недорогое (по Хабаровсим меркам), даже если не особенно торговаться с таксистами — а ведь можно и торговаться)
    Пляж большой, песочек белый и хрустит под ногами подобно крахмалу. На пляже — шейки и при них лежаки- лежак стоит, кажется, 50 рупий- но если вы что-то заказываете в шейке- хоть что- то лежак бесплатно. При этом, в шейках делают свежевыжатые соки из всевозможных фруктов- по 40 рупий за стакан. Соки вкуснующие! Фаворитом был watermelon fresh — арбузный т.е.
    Достопримечательности Кандолима — брошенная баржа рядом с пляжем — по легендам гидов- там не то цыгане живут, не то еще что) , развалины фортов (это здесь в принципе повсеместно- где-то чуть больше, где-то чуть меньше) и маяк.

Дешёвый ✈️ по направлению Кандолим
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      7 ноя 2012, 21:29
      Летим туда в декабре. Гложут сомнения, правильно ли выбрали местечко. Вы в каком отеле жили, до пляжа далеко было? Хотя мы все равно собираемся в Мумбаи и, может, в дели съездить... Так что все время на пляже проводить не будем...
    • Vishnevaya
      Vishnevaya
      С нами с 7 ноя 2010
      15 ноя 2012, 08:04
      Мы жили в отела Pheonix park inn-3*, до моря минут 5-7 через дворы. пляж в кандолиме один из лучших в гоа- большой и чистый!! владельцы таверн на берегу- дружелюбные очень! мы с ними последние дни учинили волейбол- сначала русские против индусов,а потом и смешанный состав) до панаджи-где аэропорт- тоже рядом,- на такси) в самом кандолиме отдых больше спокойно-семейный
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      15 ноя 2012, 10:09
      Vishnevaya 15 ноября в 08:04

Все в один голос твердят, что там очень грязно, кругом горы мусора...