Канкун

• Мексика, Blvd. Kukulcan, 8.5km Zona Hotelera, 77500 Cancún, QROO, Мексика
    • 1-866-237-3267
    • www.dreamsresorts.com/en_us/resorts/mexico/sands-cancun.html
    С нами с 24 июл 2017

Один из лучших пляжей отельной зоны

Проживание → отели
    19 октября 2017 года||

Дата посещения: 2017-04-01

Отель начали выбирать ещё в ноябре прошлого года, когда вдруг приняли решение в весенний отпуск отправиться в Мексику, а не Пуэрто-Рико как обычно. Странно, но он оказался единственным полностью соответствующим всем поставленным условиям. А задачей всего-навсего было найти отель для пляжного отдыха с ребёнком.

Автор: Vikingr

Контингент гостей более чем на половину испаноязычный, остальные в основном американцы. Русских было совсем немного.
    Вход в отель со стороны бульвара Кукулькан.

Море/пляж Оценка: 5
    Пляж просто великолепный: больших волн не бывает никогда, маленькие редко, течений тоже нет, красные флаги обозначают у них не бурное море, а отсутствие спасателей. Неглубоко: у буйков мне по шею, вода всегда тёплая, особенно у берега прогревается до 30 градусов и выше. Так что купаться с ребёнком 3х лет было удобно и безопасно. Отель собственно по этому критерию и выбирали.

Автор: Vikingr

Песок совершенно белый, на солнце нагревается слабо, ног не обжигает. При этом он мелкий и очень плотный, ноги не вязнут. Вход в море удобный, пологий, но есть пара выходов камней, правда не острых, пляжная обувь не нужна. Стёкол, окурков и тому подобного не встречается, пляж регулярно убирают и контингент в отеле не сорящий.

Автор: Vikingr

Вода чистая, прозрачная, плавают целые стаи крохотных рыбок, мальков, наверное. Есть и покрупнее, например рыба игла толщиной в большой палец и с полметра длинной, мексиканцы её называют aguja. Один раз удалось увидеть ската которого служащий прогонял подальше от пляжа.

Автор: Vikingr

Пеликана, конечно, никто не гонял.

Автор: Vikingr

Лежаков и зонтиков на пляже достаточно, место занимать не нужно.

Автор: Vikingr

Гамаки только для preferred членов клуба, судя по табличке. Интересно, как их отличают при отсутствии, каких либо браслетов.

Автор: Vikingr

Пляжные полотенца выдаются без залога, и каких либо ограничений, даже номер комнаты не спрашивают. Они просто окрашены в неприятный цвет, домой такое никто не возьмёт.

Расположение отеля Оценка: 5
    8.5km Zona Hotelera. Рядом (5 минут ходьбы) несколько крупных магазинов, как торгующих сувенирами, так и продуктовых, последние впрочем, нам были без надобности. Центр Канкуна тоже близко (15 минут), но делать там нечего, если только вы не мазохист. До аэропорта 25 минут.

Территория отеля Оценка: 5
    Территория небольшая, но вполне достаточная, сам отель тоже невелик. Есть два больших бассейна для взрослых и один детский. Популярностью пользуется только бассейн с баром,

Автор: Vikingr

во втором обычно бывало 3 – 4 человека.

Автор: Vikingr

СПА, массаж и тренажёрный зал (всегда пустующий) есть.
    Бесплатный Wi-Fi работает без нареканий на всей территории и даже на если удалиться на несколько сот метров по побережью, скорость нормальная. Использование компьютеров и принтера в “бизнес центре” бесплатно.
    Есть магазин сувениров и купальных принадлежностей, но он намного дороже крупных магазинов.

Номера в отеле Оценка: 4
    Все номера выходят на море, окна почти во всю стену шириной, а вид….

Автор: Vikingr

Обычный размер номера от 33 квадратных метров, то есть достаточно просторно.
    Большинство номеров без балкона.
    Бесплатный мини-бар – холодильник, вода, газировка, пиво пополняется ежедневно.
    Телевизор большой современный LCD, с устройством для проигрывания дисков и USB носителей. 56 каналов, из них 6 отельных, остальные почти все испаноязычные, российских, разумеется, нет.
    Утюг, сейф и фен в наличии, кофеварка тоже.
    Кровать Super King Size, но это только по ширине, а так несколько коротковата на мой взгляд. Рассчитана на рост мексиканцев или американцев.

Автор: Vikingr

В ванной комнате на видном месте стояли весы. Добравшись до буфета, поняли, что этот предмет здесь совсем не лишний.
    Климат контроль работал без проблем, но терморегулятор старенький, потёртый, цифр почти не видно.
    Расположение выключателей освещения за прикроватной тумбочкой показалось несколько странным, а ничего привыкли потом. Лампы на тумбочках со свёрнутыми “головами”, видно кто-то не найдя выключателей решал проблему иным путём.
    Ещё несколько удивил бетонный “диван”, этакий постамент с матрацем, предназначенный думаю, что бы сидеть на нём в мокрых плавках.
    А вообще номерам совсем не помешал бы современный ремонт.

Сервис Оценка: 5
    Персонал дружелюбный, отзывчивый, всегда улыбается. По-русски не говорит никто, лишь некоторые знают 2 – 3 фразы. Горничные могут не знать и английский, но разговаривать с горничной в норме и не приходится.
    Уборка ежедневная, иногда дважды в день. Полотенца меняют два раза в день, если бросишь на пол, как сейчас принято в большинстве отелей. Бельё меняют, не знаю как часто, грязным оно никогда не было.
    Room service 24 часа, только этим мы не пользовались.

Питание Оценка: 5
    Питание великолепное, разнообразное и вкусное. Мы пользовались только буфетом World Café. С ребёнком это намного удобнее ресторанов à la carte, не надо заказывать, ждать, сам накладываешь сколько хочешь того что хочется. Очередей нет. Вообще очень напоминает буфет на хорошем круизном лайнере.
    Завтрак скорее американский, только с дополнением мексиканских блюд. Несколько видов свежевыжатых соков. Фрукты и овощи все, которые Мексика экспортирует в Штаты, то есть для нас всё привычное, ни какой экзотики.

Автор: Vikingr

Йогурты местного производства без химии и крахмала.
    Можно самому сделать себе коктейль Мимоза (шампанское с апельсиновым соком) или "кровавую Мэри". Кофе, пиво или вино разносят официанты.
    На обед меньше фруктов и больше салатов. Очень вкусные салаты с морепродуктами и с маринованной опунцией.
    На ужин обычно тематическое меню, очевидно готовится в одном из à la carte ресторанов.

Большой выбор десертов.
    Мексиканские блюда делают не острыми, соусы стоят отдельно.
    Помимо буфета есть ещё 6 ресторанов, 5 баров и 2 гриля.
    Алкогольные напитки местные и импортные без ограничений до 11 вечера. Очень хорошее местное пиво Dos equis, особенно тёмное – Amber, подаётся всегда с ломтиком лайма.
    Шампанское, точнее игристое вино (vino espumoso) произведено в Мексике, отличного качества. Однако ощущается едва заметная сладость, хоть и написано “Brut”. Подозреваю, что отель подрядился его рекламировать: наливают по поводу и без, при отъезде дают бутылку с собой.
    А вот суши лучше даже не пробовать: сделаны для американцев, на японские и близко не похожи.

Развлечения и спорт Оценка: 5
    Днём йога, аквааэробика, анимация, курсы испанского и кулинарии и т.д. Всего много, расписание можно посмотреть по телевизору.

Автор: Vikingr

Вечером неплохие шоу, особенно понравились мексиканские танцы.

Автор: Vikingr

Катание на каяках и парусных катамаранах бесплатно, гидроциклы и акваланг за отдельную плату.

Автор: Vikingr

Игра в гольф бесплатно, но поле находится в другом отеле той же сети на Playa Mujeres.

Поделки местных мельцев.

Дети Оценка: 5
    Для детей от 3 до 12 есть свой мини-клуб (а фактически детский сад) со всевозможными развлечениями, работает с 9 утра до 9 вечера. Adult only зон нет.
    • Расположение5

1-866-237-3267

dreamsresorts.com/en_us/resor…

Дешёвый ✈️ по направлению Канкун
      20 окт 2017, 17:55
      Да, от нас с вами Мексика далековато, но она того стоит! Тепло круглый год и пляжи-море великолепные. Когда мы жили в Колорадо, то все знакомые только туда и летали. Мне еще очень нравится Доминикана, там просто рай.
      А вам, конечно, из Hartford прямым в рейсом в Пуэрто-Рико грех не летать))) Вот только где вы там купаетесь? Там все хоршо, но с пляжами без волн сложно. И теперь после урагана совсем кошмар, неизвестно, когда все восстановится. Теперь нам тольо в Мексику и летать.
      21 окт 2017, 04:15
      Далековато, а всё ближе, чем Пуэрто-Рико, на полчаса примерно. Из Хартфорда и Канкун примой рейс есть раз в неделю. А вот в Доминиканку так и не получилось попасть, хоть все наши друзья туда каждый год ездят.

Пляж совсем без волн это в Лукильо (Playa Luquillo), то есть за все поездки мы там волн не видели, даже в сезон дождей. Может где-то есть еще, не знаю, но это самый близкий к нашему отелю Wyndham Grand Rio Mar. Можно было бы и пешком дойти, благо пляж из отеля виден, но в одном месте какой-то нехороший человек насыпал бетонных блоков.
      На пляже отеля, кстати, волны обычно небольшие весной особенно.
      Отель обещают в конце декабря открыть. Капитальные здания собственно не пострадали, проблемы только с электричеством.
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      20 окт 2017, 22:10
      Спасибо, Евгений, что напомнили о прекрасных пляжах Канкуна. Мне довелось там побывать в 2011-ом...
      21 окт 2017, 03:48
      Пожалуйста.
      8 фев 2018, 23:38
      Да уж, пляжы сочные, в жизни на таких не бывал, а может и к лучшему) — вдруг бы напился сильно от красоты и .....
      9 фев 2018, 00:11
      А некоторые пьют весь день, причём, не вылезая из бассейна, то есть не просыхают во всех смыслах, и ничего...
      9 фев 2018, 00:33
      Это обнадёживает)), просто на фото всё красиво, и все радужные, а хотелось бы пару фото суровых ковбоев в угаре)))
      9 фев 2018, 03:16
      ¿Vaqueros? Да были там такие на каком-то шоу, трюки с лассо показывали. Но естественно красивые и яркие, им же надо отдыхающим соответствующее настроение создавать.
      9 фев 2018, 09:58
      Это я так с приколом))), американский кинематограф повлиял: вдали на фото яхта, наверное босс (не хороший человек) сделку совершает, и где то должен быть Шварц рядом у пальмы, ну и пару ковбоев-копов из Техаса на задании, и всё это на фоне Ваших пляжных фото.
      11 фев 2018, 11:50
      Как -то не случилось отдыхать в таких райских местах, хотя в Мексике и в самом Канкуне была. Немножко у меня другой профиль отдыха. Ваш отель замечательный и вполне заслуженно заработал оценку "пять".
      12 фев 2018, 04:36
      Раньше и у нас был иной профиль отдыха, надеемся вернуться к нему через несколько лет.
      Отели в тех местах почти все очень хорошие и практически все mandatory all inclusive. Только у некоторых волны слишком большие на пляже, а некоторые только для взрослых.
    • Aleks_Cheh
      Aleks_Cheh
      С нами с 18 ноя 2010
      14 фев 2018, 12:07
      Ну от вас далековато, а от нас вообще почти другая планета. Остается любоваться только фото. Ну ничего, летом на Азовское или Черное море, в лучшем случае на Адриатику. Главное чтобы не на Балтийское, а то я там вообще был замерз.
      14 фев 2018, 17:33
      Про Мексику, курортную её часть, по крайней мере, не могу сказать, что это другая планета. Единственная проблема может быть материальная, для европейцев осложнённая ещё и ценой перелёта.
    • Aleks_Cheh
      Aleks_Cheh
      С нами с 18 ноя 2010
      14 фев 2018, 23:40
      Да материальная проблема это действительно проблема номер один.