Канкун

Канкун

LAT
  • 21.15976N, 86.84649W
  • Я здесь был
    Было: 89
    Хочу посетить
    426

    49 материалов по 12 объектам,  511 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    mikeseryakov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011

    Как делают текилу

     
    12 июня 2012 года||14 (12)| 42| 951542
    Как делают текилу Сегодня многие государства на нашей планете имеют свой традиционный спиртной напиток, навечно связанный с духом самой страны. Франция гордится своим знаменитым коньяком, Куба – ромом, Россия – водкой, а в Мексике производится напиток…
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Канкун
    • ghost_sf
      помощь
      ghost_sf
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 мая 2012
      13 июн 2012, 04:13
      удалить
      Отличный рассказ, спасибо, сразу захотелось попробовать, без закуски как хороший коньяк.... :)))
    • KavaR_DucK
      помощь
      KavaR_DucK
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 сен 2011
      13 июн 2012, 06:55
      удалить
      интересно. спасибо!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      13 июн 2012, 19:21
      удалить
      спасибо за полезную и интересную статью! Вопрос — правильно ли я понимаю что то что называют мескаль это продукт после однократной перегонки агавы (текила как наверху написано перегоняется 2 раза)? и еще пинья (la piña) по-испански значит не только ананас но и шишку, что объясняет как название ананаса так и название похожей на шишку сердцевины агавы.
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      13 июн 2012, 19:30
      удалить
      Donnicoнаписал 13 июня в 19:21

      спасибо за полезную и интересную статью! Вопрос — правильно ли я понимаю что то что называют мескаль это продукт после однократной перегонки агавы (текила как наверху написано перегоняется 2 раза)? и еще пинья (la piña) по-испански значит не только ананас но и шишку, что объясняет как название ананаса так и название похожей на шишку сердцевины агавы.


      Вы правы, пинья — это не только ананас, но также и шишка. Мескаль, вообще появился даже раньше текилы, не буду точно утверждать, но по-моему мескаль раньше был одинарной перегонки, а сейчас двойной. Потом мескаль делается чуть из других видов агав, а не из голубой агавы. Ну и + шутка с гусеницей, которая не растворяется, якобы подтверждая крепость напитка. Гусеница — вообще рекламный ход и во многих мескалях её уже нет..........
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      13 июн 2012, 20:57
      удалить
      спасибо!
    • Skeefo
      помощь
      Skeefo
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 мар 2009
      15 июн 2012, 20:39
      удалить
      Спасибо за статью, очень интересно! Очень мне нравится этот замечательный напиток. :)
    • senovalich
      помощь
      senovalich
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 мая 2010
      25 июн 2012, 20:37
      удалить
      Технологию изготовления мецкаля показывают в ресторане Ранчо Сапата. Гусеницы там стоят в отдельной баночке (на закуску и так). Это, не упомню, на какой дороге? А так в ресторанах брали только "Дона Хулио", Сказали лучшее.
    • nadie
      помощь
      nadie
      в друзья
      в контакты
      С нами с 22 авг 2009
      25 июн 2012, 21:55
      удалить
      СПАСИБО!
      хорошая статья...узнала много нового...
    • raritet
      помощь
      raritet
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 мая 2011
      26 июн 2012, 10:59
      удалить
      а полезна ли чем -нибудь текила, кроме спиртового воздействия? я не говорю про вкус- каждому свое. спасибо
    • docker78
      помощь
      docker78
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 июл 2011
      26 июн 2012, 11:48
      удалить
      «Don Julio” привез из Мексики. Всем понравилось. Правда отметили один главный недостаток. Его было очень мало.
    • AntoshaNanarivo
      помощь
      AntoshaNanarivo
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 апр 2012
      25 дек 2012, 22:50
      удалить
      занятно.
      а в Руанде из волокон агавы плетут корзинки агасеке — национальный символ. во время войны они были символом мира, ибо их плели совместно женщины тутси, хуту и тва, усевшись в кружок.
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      26 дек 2012, 07:10
      удалить
      AntoshaNanarivoнаписал 25 декабря в 22:50

      занятно.
      а в Руанде из волокон агавы плетут корзинки агасеке — национальный символ. во время войны они были символом мира, ибо их плели совместно женщины тутси, хуту и тва, усевшись в кружок.

      ...

      Здорово, про войну в Руанде...я бы написал целую серию рассказов......Люди мало об этом знают!
    • AntoshaNanarivo
      помощь
      AntoshaNanarivo
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 апр 2012
      26 дек 2012, 14:33
      удалить
      mikeseryakovнаписал 26 декабря в 05:10

      ...
      Здорово, про войну в Руанде...я бы написал целую серию рассказов......Люди мало об этом знают!



      ага. думают, что там все тупо мочили друг друга и так до сих пор. но на самом деле не все так просто.
    • ZweZet
      помощь
      ZweZet
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 ноя 2011
      22 дек 2021, 22:34
      удалить
      Очень познавательно. Текилу пробовала один раз, и мне не понравилось. Из крепких напитков люблю только джин. Но иметь представление надо обо всем. Канкун еще известен как популярный у россиян курорт. Через него они летят в Тихуану и через политубежище проникают в США. Очень популярный сейчас способ эмиграции из России, превращающейся в совсем уж дикий зоопарк
    Наверх