Канны Канны, Франция

Evelin 4 декабря 2016 г. в 14:35

Evelin
    С нами с 3 мая 2010

4 декабря 2016 года|| 4| 24581

В Канны я приехала из Ниццы автобусом № 200. Поездами я не пользовалась, во-первых потому, что мне советовали местные жители, т.к. в поездах и вокруг жд вокзала много эмигрантов и нищих. Ну а во-вторых, автобусом дешевле всего 1,5 евро, в то время как на поезде 5 евро.
    В Каннах я погуляла целый день и вечером тем же автобусом отправилась в Ниццу.
    Автобус останавливается рядом с Дворцом фестивалей, тот самый с красной дорожкой, по которому идут звезды кино. Но в этот раз на лестнице с красной дорожкой толкались туристы, чтоб сделать фото. Мне пришлось подождать, чтоб сделать фото.
    Рядом с Дворцом фестивалей начинается набережная Круазет, на которой стоят знаменитые синие скамейки, тут же ниже расположен великолепный песчаный пляж. При солнечных лучах песок в воде отражается таким образом, как будто на дне лежат бриллианты. Вода сверкала и искрилась.
    Здесь же можно воспользоваться экскурсионным паровозиком, который проедет по старому городу и по всем значимым местам Канн вместе с аудиогидом.
    В Канны я приехала к знакомой, которая жила в знаменитом отеле Карлтон. Ее дочь сделала подарок своей маме. Как это здорово, когда дети делают такие подарки своим родителям.
    В Отеле всё изыскано, на номерах висят таблички с именами знаменитых людей, которые останавливались в этом отеле. Видимо эти номера стоят дороже)
    В Каннах обязательно нужно побывать, но я считаю одного дня для ознакомительной экскурсии достаточно.

Дешёвый ✈️ по направлению Канны