помощь Подписаться на новые материалы автора

glafira
С нами с 6 сен 2009

ЭКСКУРСИИ ИЗ ЕГИПТА

8 марта 2011 года||1 (1)| 1121

Экскурсии из Египта
Есть замечательная возможность из Египта посетить Израиль и Иорданию и мы не упустили этой возможности)))) Правда - далековато, долговато, изнуряюще, но это того стоит!!!! Если не изменяет память в Израиль стоит 100 дол на человека, в Иорданию 200 дол на человека, но мы приобретали экскурсии в местном турбюро (опять же помог мне интернет), экономия на двоих существенная. На границе Египта с Израилем пришлось постоять, померзнуть изрядно (хотя одежду мы теплую предусматрительно прихватили), потом нас рассадили по автобусам и в путь!!!! Первая отстановка на берегу Мертвого моря - Восторг!!! Покупка всевозможных кремов, гелей на продуктах мертвого моря и снова в путь... Теперь уже непосредственно святой город Иерусалим, мекка для всех верующих, всех религий. Белый город, солнечный город, благодатный город, каждому нужно хоть раз побывать в нем.
В Иорданию мы ездили на пароме, что намного комфортнее и быстрей, чем в Израиль да и паспортный контроль намного проще и быстрей прошли, значит больше времени проведем в Петре - цель нашей поездки!! До Перты от границы ехать долго, но с остановками, первая - торговая лавочка, кто желает отоваривается местными сувенирами, вторая - в отеле 4* для обеда, шведский стол, бери все что душа и утроба возжелает - нам очень понравилось: и оформление ресторана, отеля ну и явства конечно тоже)))) И конечная цель - Петра!!! Я не буду здесь описывать исторически факты, географическое положение и т.д. можно найти в инете все это, выскажу лишь свое мнение - все это люди не могли создать, ну просто нереально в те времена сотворить такое, что открылось нашему взору!!! Нужно все это увидеть своими глазами.
Посетили мы еще гору Моисея, восхождение ночью, на саму гору поднимешься с рассветом, красоты неописуемые, говорят что отпускаются все грехи наши (думаю, что правда))))), поднимались по одной тропе, а спускались по другой, более крутой и извилистой, но виды на горы просто волшебные, обрывы, уступы, растительности совершенно никакой, мы прозвали горы Синая лунными горами))))) ООООчень красиво и живописно.
Съездили так же в заповедник Рас-Мухамед, на яхте. На автобусе нас не пустили, объяснив тем, что у нас стоят Израильские визы, нас высадили из автобуса и экскурсия отправилась в заповедник уже без нас. Мы поймали такси и за свой счет доехали до старого города (небольшое приключение), дошли до турагенства где купили экскурсию. мол так и так, как быть???? И нас на сл. день отправили в Рас-Мухамед уже на яхте, стоила экскурсия дороже чем на автобусе, но с нас ни копейки не взяли (так сказать моральный ущерб возместили)))). Вот так мы провели свой незабываемый отпуск в замечательной стране!!! Мы в Египте не первый раз - думаю что и не последний. Теперь в наших планах Таба, благо самолеты теперь летают прямо до этого курорта (не надо ехать 3 часа на автобусе из Шарма). Но это уже следующая история......))))

Дешёвый ✈️ по направлению Шарм-Эль-Шейх
  • tata3581